Мастер-классы в области атомной энергетики от мировых экспертов

В Минске продолжается семинар Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции. Сегодня  второй день работы форума, свои доклады здесь презентуют специалисты из 11-ти стран мира: России, Украины, Ирана, Турции, Финляндии и не только. Всего на семинар приехало почти полсотни  экспертов. Планируется, что в завершение форума  его участники посетят строительную площадку белорусской АЭС. Василий Аксенов, директор Московского центра ВАО АЭС: «Успехи действительно есть, потому что за такое короткое время так сильно продвинулись, создали инфраструктуру, заказали основное оборудование. Я знаю, что на 97% заказано, все будет поставляться вовремя. Считаю, что строительство идет достаточно успешно». Сегодня ВАО АЭС – одна из самых влиятельных организаций в области атомной энергетики в мире. Только московский центр - объединяет 22 организации из 13 стран, среди них и Беларусь.
17.06.2015 07:12

В Минске продолжается семинар Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции. Сегодня  второй день работы форума, свои доклады здесь презентуют специалисты из 11-ти стран мира: России, Украины, Ирана, Турции, Финляндии и не только. Всего на семинар приехало почти полсотни  экспертов. Планируется, что в завершение форума  его участники посетят строительную площадку белорусской АЭС.

Василий Аксенов, директор Московского центра ВАО АЭС: «Успехи действительно есть, потому что за такое короткое время так сильно продвинулись, создали инфраструктуру, заказали основное оборудование. Я знаю, что на 97% заказано, все будет поставляться вовремя. Считаю, что строительство идет достаточно успешно».

Сегодня ВАО АЭС – одна из самых влиятельных организаций в области атомной энергетики в мире. Только московский центр - объединяет 22 организации из 13 стран, среди них и Беларусь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =