МАРТ дополнил перечень пластиковой посуды, использование и продажа которой запрещаются в общепите

Столовые приборы из пластика в стоп-листе. МАРТ дополнил перечень одноразовой пластиковой посуды, использование и продажа которой запрещаются в общепите. К черному списку добавились вилки, ножи и ложки. Ими нельзя будет пользоваться с 1 января 2021 года.  Запрет, напомним, коснется также одноразовых пластиковых палочек для размешивания напитков, трубочек, чашек, контейнеров и ланч-боксов. Вместе с тем кулинарные полуфабрикаты и кондитерские изделия по-прежнему можно будет упаковать в пластиковую тару.
06.08.2020 14:43
Столовые приборы из пластика в стоп-листе. МАРТ дополнил перечень одноразовой пластиковой посуды, использование и продажа которой запрещаются в общепите. К черному списку добавились вилки, ножи и ложки. Ими нельзя будет пользоваться с 1 января 2021 года. 

Запрет, напомним, коснется также одноразовых пластиковых палочек для размешивания напитков, трубочек, чашек, контейнеров и ланч-боксов. Вместе с тем кулинарные полуфабрикаты и кондитерские изделия по-прежнему можно будет упаковать в пластиковую тару.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =