Максимально удобные условия для бизнеса создают Беларусь и Швейцария

Общий товарооборот между странами увеличился в два раза. Эти цифры назвал замминистра иностранных дел Александр Гурьянов на совместном заседании по торговле и инвестициям. По прошлому году товарооборот составил более 500 миллионов долларов США. Новым этапом для активизации деловых контактов стало создание Единого экономического пространства. На сегодняшний день в Беларуси работает порядка ста швейцарских инвестиционных компаний. Из наиболее перспективных сфер сотрудничества стороны выделяют холдинг по производству современного электроподвижного состава, а также инвестиционный проект по производству часов в Минске. Для нашей страны Швейцария - это еще и проводник для торговли в странах Европейского союза.
22.06.2015 12:05

Общий товарооборот между странами увеличился в два раза. Эти цифры назвал замминистра иностранных дел Александр Гурьянов на совместном заседании по торговле и инвестициям. По прошлому году товарооборот составил более 500 миллионов долларов США. Новым этапом для активизации деловых контактов стало создание Единого экономического пространства. На сегодняшний день в Беларуси работает порядка ста швейцарских инвестиционных компаний.

Из наиболее перспективных сфер сотрудничества стороны выделяют холдинг по производству современного электроподвижного состава, а также инвестиционный проект по производству часов в Минске. Для нашей страны Швейцария - это еще и проводник для торговли в странах Европейского союза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =