Максим Ермолович: Снижение налоговой нагрузки на бизнес - один из приоритетов работы Минфина

Снижение налоговой нагрузки на бизнес - один из приоритетов работы Министерства финансов в текущем году. Об этом заявил руководитель ведомства Максим Ермолович на торжественном вечере, посвященном юбилею госоргана. Со 100-летием со дня создания финансовой системы Беларуси работников ведомства поздравил Президент Александр Лукашенко. Большое внимание сотрудничеству с международными организациями. Уже в этом году совместно с Всемирным банком может быть подготовлена дорожная карта структурных реформ. Ее цель - обеспечить еще большую устойчивость экономики к внешним неблагоприятным шокам. В целом финансовая система Беларуси стабильная.  Дорожная карта станет основой для новой программы с МВФ. Министерство финансов будет участвовать в разработке мер по всем направлениям - от социальной политики до улучшения бизнес-среды.
25.01.2019 19:00

Снижение налоговой нагрузки на бизнес - один из приоритетов работы Министерства финансов в текущем году. Об этом заявил руководитель ведомства Максим Ермолович на торжественном вечере, посвященном юбилею госоргана. Со 100-летием со дня создания финансовой системы Беларуси работников ведомства поздравил Президент Александр Лукашенко. Большое внимание сотрудничеству с международными организациями. Уже в этом году совместно с Всемирным банком может быть подготовлена дорожная карта структурных реформ. Ее цель - обеспечить еще большую устойчивость экономики к внешним неблагоприятным шокам. В целом финансовая система Беларуси стабильная. 

Дорожная карта станет основой для новой программы с МВФ. Министерство финансов будет участвовать в разработке мер по всем направлениям - от социальной политики до улучшения бизнес-среды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =