М.Мясникович: в строительную отрасль необходимо привлекать больше иностранных инвестиций

Строительную отрасль необходимо преобразовать и привлекать больше иностранных инвестиций. Такое мнение высказал Михаил Мясникович сегодня на заседании Брестского облисполкома по вопросам строительства в регионе. Поставлена задача привлекать больше зарубежного капитала, а не довольствоваться внутренними заказами. Также председатель Совета Республики предложил передать стройтресты в коммунальную собственность. Напомним, в минувшем году объемы строительства в регионе сильно упали. Сложности в комплексе также из-за долгов и кредитов. Разобраться в проблеме Михаил Мясникович рекомендовал специальной комиссии. Глава верхней палаты парламента ознакомился и с ходом подготовки Бреста к тысячелетию. В городе эту дату отпразднуют в 2019 году. В программе более 30 пунктов, большая часть из которых касается строительства и реконструкции. Будет отремонтировано свыше 70 домов, появится крупная транспортная развязка «Западный обход», реализована культурно-историческая концепция города. Также Михаил Мясникович во время своего визита в Брестскую область провел выездной прием граждан в Ляховичах.
21.07.2017 21:26

Строительную отрасль необходимо преобразовать и привлекать больше иностранных инвестиций. Такое мнение высказал Михаил Мясникович сегодня на заседании Брестского облисполкома по вопросам строительства в регионе. Поставлена задача привлекать больше зарубежного капитала, а не довольствоваться внутренними заказами. Также председатель Совета Республики предложил передать стройтресты в коммунальную собственность. Напомним, в минувшем году объемы строительства в регионе сильно упали. Сложности в комплексе также из-за долгов и кредитов. Разобраться в проблеме Михаил Мясникович рекомендовал специальной комиссии.

Глава верхней палаты парламента ознакомился и с ходом подготовки Бреста к тысячелетию. В городе эту дату отпразднуют в 2019 году. В программе более 30 пунктов, большая часть из которых касается строительства и реконструкции. Будет отремонтировано свыше 70 домов, появится крупная транспортная развязка «Западный обход», реализована культурно-историческая концепция города. Также Михаил Мясникович во время своего визита в Брестскую область провел выездной прием граждан в Ляховичах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =