Люксембург сегодня принимает Белорусско-европейский экономический форум

Заявлено порядка 200 участников с европейской стороны. Итогом диалога чиновников, бизнесменов и экспертов станет заключение ряда документов по инвестиционному партнерству. Одним из шагов по активизации взаимоотношений может быть соглашение об избежании двойного налогообложения. Актуальные вопросы взаимодействия Беларуси и ЕС сегодня обсуждали и в двухстороннем формате. Премьер-министр Беларуси встретился с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики соседства. Андрей Кобяков и Йоханнес Хан затронули вопросы сотрудничества Минска и МВФ, в частности говорили о том, какую помощь европейские институты могли бы оказать в продвижении этих переговоров. Йоханнес Хан выразил готовность от имени Евросоюза оказывать содействие Беларуси в проведении реформ и создании рабочих мест. Говоря о подготовке к саммиту "Восточного партнерства", еврокомиссар отметил, что Беларусь сегодня является единственным из 6 стран стабильным государством, на территории которого нет ни единого конфликта. И это очень высоко ценится в ЕС. Евросоюз готов приступить к обсуждению основных элементов всеобъемлющего соглашения о взаимодействии Беларуси и ЕС.
27.10.2017 12:03

Заявлено порядка 200 участников с европейской стороны.

Итогом диалога чиновников, бизнесменов и экспертов станет заключение ряда документов по инвестиционному партнерству. Одним из шагов по активизации взаимоотношений может быть соглашение об избежании двойного налогообложения.

Актуальные вопросы взаимодействия Беларуси и ЕС сегодня обсуждали и в двухстороннем формате. Премьер-министр Беларуси встретился с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики соседства. Андрей Кобяков и Йоханнес Хан затронули вопросы сотрудничества Минска и МВФ, в частности говорили о том, какую помощь европейские институты могли бы оказать в продвижении этих переговоров. Йоханнес Хан выразил готовность от имени Евросоюза оказывать содействие Беларуси в проведении реформ и создании рабочих мест. Говоря о подготовке к саммиту "Восточного партнерства", еврокомиссар отметил, что Беларусь сегодня является единственным из 6 стран стабильным государством, на территории которого нет ни единого конфликта. И это очень высоко ценится в ЕС. Евросоюз готов приступить к обсуждению основных элементов всеобъемлющего соглашения о взаимодействии Беларуси и ЕС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =