Люксембург принимает Белорусско-европейский экономический форум

В Люксембурге сегодня легко встретить белорусские флаги. Одна из самых маленьких стран Европы, но, тем не менее, ведущий финансовый и банковский центр мира, принимает Белорусско-европейский экономический форум. Заявлено порядка 200 участников с европейской стороны. Прибыла представительная делегация белорусских госуправленцев и бизнесменов. Во главе с премьер-министром Андреем Кобяковым. Ожидается подписание ряда документов по инвестиционному партнерству. Накануне Андрей Кобяков обсудил широкий спектр тем со своим коллегой премьером Люксембурга, Ксавье Беттелем. Как было заявлено, Белорусско-европейский экономический форум - событие знаковое. Также отмечен недостаточный уровень товарооборота. Одним из шагов по активизации взаимоотношений станет соглашение об избегании двойного налогообложения. Документ находится в высокой степени готовности. Сегодня в программе главы белорусского правительства - переговоры с еврокомиссаром по вопросам расширения и соседства Йоханесом Ханом, а также работа на экономическом форуме. Запланирован трехчасовой "переговорный" марафон с европейскими бизнесменами, планирующими реализацию проектов в Беларуси. Подробности в наших выпусках.
27.10.2017 07:01

В Люксембурге сегодня легко встретить белорусские флаги. Одна из самых маленьких стран Европы, но, тем не менее, ведущий финансовый и банковский центр мира, принимает Белорусско-европейский экономический форум. Заявлено порядка 200 участников с европейской стороны. Прибыла представительная делегация белорусских госуправленцев и бизнесменов. Во главе с премьер-министром Андреем Кобяковым. Ожидается подписание ряда документов по инвестиционному партнерству.

Накануне Андрей Кобяков обсудил широкий спектр тем со своим коллегой премьером Люксембурга, Ксавье Беттелем. Как было заявлено, Белорусско-европейский экономический форум - событие знаковое. Также отмечен недостаточный уровень товарооборота. Одним из шагов по активизации взаимоотношений станет соглашение об избегании двойного налогообложения. Документ находится в высокой степени готовности. Сегодня в программе главы белорусского правительства - переговоры с еврокомиссаром по вопросам расширения и соседства Йоханесом Ханом, а также работа на экономическом форуме. Запланирован трехчасовой "переговорный" марафон с европейскими бизнесменами, планирующими реализацию проектов в Беларуси. Подробности в наших выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =