Лукашенко поставил лайк Брестской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко похвалил Брестскую область за результаты работы на селе. Об этом глава государства заявил на торжественной церемонии чествования передовиков агропромышленного комплекса, передает корреспондент БелТА. Вручив ордена и медали, отметив высокие достижения работников АПК в текущем году, уже за рамками церемонии глава государства упомянул и о некоторых оставшихся недоработках. "В общем-то мы завершили сельскохозяйственный год. Но у Брыло, Зайца (министр и вице-премьер, отвечающие за сельское хозяйство. - Прим. БелТА) и у вас еще есть хоть полпроцента, но кукурузного зерна в поле. Поэтому, я думаю, вы приложите все усилия. Пусть это совсем немного. Может, оно уже и не надо нам - это зерно. Хотя оно всегда надо. Вы его соберете. Трагедии в этом нет", - сказал Президент. "Родная земля в надежных руках". Лукашенко вручил награды труженикам АПК Отмечая нынешнюю погоду со снегом, он обратил внимание, что агросектор работает в зоне рискованного, а порой и почти критического земледелия. "Это будет хороший урок нашим губернаторам. Думаю, в том числе и в Гродненской области, что удивительно. Сделайте из этого определенные выводы", - призвал глава государства. Президент также напомнил, что остался еще небольшой процент площадей, на которых было необходимо поднять зябь. Он рассчитывает, что погодные условия в конце осени и в начале календарной зимы еще позволят наверстать эти работы. "Может, кроме Юры Шулейко в Брестской области (председатель Брестского облисполкома. - Прим. БелТА). Молодец. Брестчане вообще. Не перехвалить бы уже. В этом году сработали больше, чем на отлично. Просто молодцы!" - похвалил Александр Лукашенко. Фото: Беларусь сегодня Читайте также: Президент - аграриям: Вы хранители традиций! Лукашенко об агросекторе: санкции для нас - время колоссальнейших возможностей Лукашенко рассказал, какой видит деревню будущего и где она уже построен
18.11.2022 15:55

Президент Беларуси Александр Лукашенко похвалил Брестскую область за результаты работы на селе. Об этом глава государства заявил на торжественной церемонии чествования передовиков агропромышленного комплекса, передает корреспондент БелТА.

Вручив ордена и медали, отметив высокие достижения работников АПК в текущем году, уже за рамками церемонии глава государства упомянул и о некоторых оставшихся недоработках. "В общем-то мы завершили сельскохозяйственный год. Но у Брыло, Зайца (министр и вице-премьер, отвечающие за сельское хозяйство. - Прим. БелТА) и у вас еще есть хоть полпроцента, но кукурузного зерна в поле. Поэтому, я думаю, вы приложите все усилия. Пусть это совсем немного. Может, оно уже и не надо нам - это зерно. Хотя оно всегда надо. Вы его соберете. Трагедии в этом нет", - сказал Президент.

"Родная земля в надежных руках". Лукашенко вручил награды труженикам АПК

Отмечая нынешнюю погоду со снегом, он обратил внимание, что агросектор работает в зоне рискованного, а порой и почти критического земледелия. "Это будет хороший урок нашим губернаторам. Думаю, в том числе и в Гродненской области, что удивительно. Сделайте из этого определенные выводы", - призвал глава государства.

Президент также напомнил, что остался еще небольшой процент площадей, на которых было необходимо поднять зябь. Он рассчитывает, что погодные условия в конце осени и в начале календарной зимы еще позволят наверстать эти работы.

"Может, кроме Юры Шулейко в Брестской области (председатель Брестского облисполкома. - Прим. БелТА). Молодец. Брестчане вообще. Не перехвалить бы уже. В этом году сработали больше, чем на отлично. Просто молодцы!" - похвалил Александр Лукашенко.

Фото: Беларусь сегодня


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =