Лизинг в Беларуси переживает период перезагрузки

В этом году белорусские лизинговые операторы вынуждены соизмерять свои действия с учетом Единого экономического пространства. Ожидаются и некоторые изменения в законодательстве. Необходимость дополнений и уточнений связана с тем, что сегодня Беларусь уже живет по Таможенному кодексу Таможенного союза, а предыдущая версия закона о лизинговой деятельности была ориентирована на Таможенный кодекс Республики Беларусь. В стадии подготовки находится проект указа о том, чтобы передать функции мегарегулятора многих финансовых направлений рынка Национальному банку, в том числе управление лизинговой отраслью.
24.01.2013 15:07

Правила игры, которые последние несколько лет оставались неизменными, корректируются под новые экономические условия.



В этом году белорусские лизинговые операторы вынуждены соизмерять свои действия с учетом Единого экономического пространства. Ожидаются и некоторые изменения в законодательстве. Необходимость дополнений и уточнений связана с тем, что сегодня Беларусь уже живет по Таможенному кодексу Таможенного союза, а предыдущая версия закона о лизинговой деятельности была ориентирована на Таможенный кодекс Республики Беларусь.
В стадии подготовки находится проект указа о том, чтобы передать функции мегарегулятора многих финансовых направлений рынка Национальному банку, в том числе управление лизинговой отраслью.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =