Линзы белорусского производства отправят в Китай

Бизнесмены самого большого региона Китая готовы сотрудничать с Беларусью в сфере микроэлектроники. Белорусское научно-производственное объединение занимается разработкой оптики и измерительного оборудования для смартфонов, ноутбуков, а также микроэлектроники для космической, военной и медицинской сфер. Китайская делегация в Минске посетила предприятия и увидела, как собирают инновационное оборудование белорусы. Хуи Мао, заместитель начальника канцелярии по делам внешней открытости Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая: "В составе нашей делегации есть представители компаний в сфере электроники, поэтому нам очень интересно побывать на подобном белорусском предприятии. Белорусские ученые и разработчики показали нам очень высокий уровень в микроэлектронике, и мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с холдингом". В эти дни в национальном выставочном центре "БелЭкспо" проходит выставка китайского производства. Свои разработки в сферах энергетики, логистики, пищевой и легкой промышленности представили 40 компаний.
11.11.2016 15:19

Бизнесмены самого большого региона Китая готовы сотрудничать с Беларусью в сфере микроэлектроники. Белорусское научно-производственное объединение занимается разработкой оптики и измерительного оборудования для смартфонов, ноутбуков, а также микроэлектроники для космической, военной и медицинской сфер. Китайская делегация в Минске посетила предприятия и увидела, как собирают инновационное оборудование белорусы.

Хуи Мао, заместитель начальника канцелярии по делам внешней открытости Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая: "В составе нашей делегации есть представители компаний в сфере электроники, поэтому нам очень интересно побывать на подобном белорусском предприятии. Белорусские ученые и разработчики показали нам очень высокий уровень в микроэлектронике, и мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с холдингом".

В эти дни в национальном выставочном центре "БелЭкспо" проходит выставка китайского производства. Свои разработки в сферах энергетики, логистики, пищевой и легкой промышленности представили 40 компаний.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =