Лидер Венесуэлы Николас Мадуро выиграл воскресные выборы

Он остается у власти еще на 6 лет. Мадуро удалось набрать почти 68 % голосов. Двое его соперников - кандидаты от оппозиции - вместе набрали вдвое меньше. При этом некоторые участки работали на три часа дольше, чем положено. Итог выборов уже прокомментировали представители США, назвавшие голосование нелегитимным. В ответ Николас Мадуро обвинил Вашингтон в финансировании местной оппозиции и намерении заполучить под свой контроль нефтяные запасы Боливарианской Республики. Николас Мадуро, Президент Венесуэлы: "Я призываю всех кандидатов, которые участвовали в выборах, все их политические команды к восстановлению отношений и политическому диалогу ради будущего Венесуэлы. В борьбе за будущее Венесуэлы мы достигли грандиозных успехов. Нам пытались помешать, нас атаковала американская империя. Я обращаюсь к этим гринго: "Сбавьте обороты". Не знаю, захотят ли они услышать меня. Пусть поймут, даже если они не способны к пониманию и диалогу: у Венесуэлы свой путь. Венесуэла - гарант политической стабильности в Южной Америке и Карибском бассейне". Инаугурация избранного президента назначена на середину зимы.
21.05.2018 19:08

Он остается у власти еще на 6 лет.

Мадуро удалось набрать почти 68 % голосов. Двое его соперников - кандидаты от оппозиции - вместе набрали вдвое меньше. При этом некоторые участки работали на три часа дольше, чем положено. Итог выборов уже прокомментировали представители США, назвавшие голосование нелегитимным. В ответ Николас Мадуро обвинил Вашингтон в финансировании местной оппозиции и намерении заполучить под свой контроль нефтяные запасы Боливарианской Республики.

Николас Мадуро, Президент Венесуэлы: "Я призываю всех кандидатов, которые участвовали в выборах, все их политические команды к восстановлению отношений и политическому диалогу ради будущего Венесуэлы. В борьбе за будущее Венесуэлы мы достигли грандиозных успехов. Нам пытались помешать, нас атаковала американская империя. Я обращаюсь к этим гринго: "Сбавьте обороты". Не знаю, захотят ли они услышать меня. Пусть поймут, даже если они не способны к пониманию и диалогу: у Венесуэлы свой путь. Венесуэла - гарант политической стабильности в Южной Америке и Карибском бассейне".

Инаугурация избранного президента назначена на середину зимы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =