Латинская Америка представляет для Беларуси особый интерес

Заинтересованность в развитии сотрудничества и готовность содействовать укреплению взаимовыгодных отношений. В условиях нарастающего внешнего давления регион Латинской Америки представляет для Беларуси особый интерес. Информацией о росте товарооборота между странами и деталями торгово-экономического сотрудничества поделился Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Колумбии и Республике Панама (по совместительству) Николай Овсянко. Николай Овсянко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Колумбии и Республике Панама (по совместительству): Регион Латинской Америки огромный. Для Беларуси здесь есть большое поле для взаимодействия. Наши возможности ничем не ограничены. Как в политическом взаимодействии, так и в экономическом, в культурном. В прошлом году товарооборот между Беларусью и Колумбией сложился в размере 90 миллионов долларов, в то время как еще в 2016 году этот показатель составлял 47 миллионов долларов. То есть практически в два раза рост товарооборота, при этом из 90 миллионов - 80 составляет наш экспорт. Львиную долю в этом товарообороте составляют удобрения, но также есть и другие товарные позиции. Среди перспективных направлений для экспорта - сельхозтехника и автобусы. Николай Овсянко также отметил постоянный рост количества колумбийских студентов, которые обучаются в Беларуси. Читайте также: О сотрудничестве Беларуси со странами Латинской Америки рассказал посол Николай Овсянко Новые аспекты ведения агробизнеса от хозяйства "Старица-Агро" Сев кукурузы аграрии Минской области завершат 20 мая
14.05.2022 12:13

Заинтересованность в развитии сотрудничества и готовность содействовать укреплению взаимовыгодных отношений. В условиях нарастающего внешнего давления регион Латинской Америки представляет для Беларуси особый интерес. Информацией о росте товарооборота между странами и деталями торгово-экономического сотрудничества поделился Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Колумбии и Республике Панама (по совместительству) Николай Овсянко.

Николай Овсянко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Колумбии и Республике Панама (по совместительству):

Регион Латинской Америки огромный. Для Беларуси здесь есть большое поле для взаимодействия. Наши возможности ничем не ограничены. Как в политическом взаимодействии, так и в экономическом, в культурном. В прошлом году товарооборот между Беларусью и Колумбией сложился в размере 90 миллионов долларов, в то время как еще в 2016 году этот показатель составлял 47 миллионов долларов. То есть практически в два раза рост товарооборота, при этом из 90 миллионов - 80 составляет наш экспорт. Львиную долю в этом товарообороте составляют удобрения, но также есть и другие товарные позиции.

Среди перспективных направлений для экспорта - сельхозтехника и автобусы. Николай Овсянко также отметил постоянный рост количества колумбийских студентов, которые обучаются в Беларуси.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =