Кыргызстан стал пятой страной - участницей ЕАЭС

Кыргызстан стал пятой страной - участницей Евразийского экономического союза - наряду с Беларусью, Арменией, Казахстаном и Россией. В честь полноценного присоединения к ЕАЭС на границе республики с Казахстаном прошла торжественная церемония снятия постов таможенного контроля. Разрешение на открытие границы дали президенты Алмазбек Атамбаев и Нурсултан Назарбаев. Главы Кыргызстана и Казахстана связались с помощью телемоста с пунктом пропуск "Акжол" - "Кордай", где прошла официальная часть мероприятия. Со вступлением республики в ЕАЭС таможенный контроль снят на 8 пунктах пропуска.  Напомним, в декабре прошлого года Кыргызстан подписал соглашение о присоединении к ЕАЭС, а в мае - протоколы к этому документу.
12.08.2015 12:03

Кыргызстан стал пятой страной - участницей Евразийского экономического союза - наряду с Беларусью, Арменией, Казахстаном и Россией. В честь полноценного присоединения к ЕАЭС на границе республики с Казахстаном прошла торжественная церемония снятия постов таможенного контроля. Разрешение на открытие границы дали президенты Алмазбек Атамбаев и Нурсултан Назарбаев. Главы Кыргызстана и Казахстана связались с помощью телемоста с пунктом пропуск "Акжол" - "Кордай", где прошла официальная часть мероприятия. Со вступлением республики в ЕАЭС таможенный контроль снят на 8 пунктах пропуска. 

Напомним, в декабре прошлого года Кыргызстан подписал соглашение о присоединении к ЕАЭС, а в мае - протоколы к этому документу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =