Куба познакомилась с потенциалом парка "Великий камень"

И уже сегодня сразу по прилете первой точкой в программе визита кубинской делегации стал индустриальный парк "Великий камень". Удобную логистику вкупе с особыми условиями ведения бизнеса ценит инвестор: китайско-белорусский проект преодолел отметку в миллиард привлеченных вложений. Сегодня   руководство парка  презентовало высокому гостю возможности работы на индустриальной площадке под Минском.  Александр Ярошенко, глава администрации индустриального парка "Великий камень": "Проект интересен с точки зрения практического опыта Беларуси. Мы уже имеем свой опыт. И готовы делиться с нашими кубинскими партнерами. Но я скажу больше: некоторое время назад одна кубинская компания интересовалась нашими условиями работы, нашими возможностями, кто у нас работает в сфере медицинских изделий, фармации. Потому что ни для кого не секрет, что эта страна имеет действительно серьезные, продвинутые технологии в области медицины, лечения раковых заболеваний. И я считаю, что такую возможность упускать нельзя". Президенту Кубы презентовали возможности работы инвесторов парка в рамках проекта "Одна станция". То есть  все административные вопросы можно решить на месте напрямую и без лишней бюрократии. Это своего рода "одно окно",   позволяющее упростить работу резидентов. В парке их уже 55. Но ожидается, что уже до конца месяца эта цифра станет еще больше.
22.10.2019 19:08
И уже сегодня сразу по прилете первой точкой в программе визита кубинской делегации стал индустриальный парк "Великий камень". Удобную логистику вкупе с особыми условиями ведения бизнеса ценит инвестор: китайско-белорусский проект преодолел отметку в миллиард привлеченных вложений. Сегодня   руководство парка  презентовало высокому гостю возможности работы на индустриальной площадке под Минском. 

Александр Ярошенко, глава администрации индустриального парка "Великий камень": "Проект интересен с точки зрения практического опыта Беларуси. Мы уже имеем свой опыт. И готовы делиться с нашими кубинскими партнерами. Но я скажу больше: некоторое время назад одна кубинская компания интересовалась нашими условиями работы, нашими возможностями, кто у нас работает в сфере медицинских изделий, фармации. Потому что ни для кого не секрет, что эта страна имеет действительно серьезные, продвинутые технологии в области медицины, лечения раковых заболеваний. И я считаю, что такую возможность упускать нельзя".

Президенту Кубы презентовали возможности работы инвесторов парка в рамках проекта "Одна станция". То есть  все административные вопросы можно решить на месте напрямую и без лишней бюрократии. Это своего рода "одно окно",   позволяющее упростить работу резидентов. В парке их уже 55. Но ожидается, что уже до конца месяца эта цифра станет еще больше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =