Крупный инвестпроект реализуют в Пуховичском районе

Вывести аграрную сферу на новый уровень помогут биотехнологии. По сути, речь идет даже о развитии новой отрасли в стране.  В 50 километрах от Минска в Пуховичском районе реализуют крупный инвестпроект.  Масштабный сельскохозяйственный холдинг будет перерабатывать пшеницу и тритикале в комбикорма и аминокислоты для животных.  Действительно, его уже называют предприятием завтрашнего дня. Точнее сказать, корпорацией. Ведь задуманный проект - это 14 заводов, производство полного цикла. БНБК (или Белорусская национальная биотехнологическая корпорация) начнет выпуск продукции уже к концу следующего года. Сдача объекта пройдет в несколько этапов. В целом проект рассчитан до 2032 года.  Его реализация - под пристальным вниманием Президента и правительства. Так, Александр Лукашенко поручил основательно проработать сырьевые зоны. Именно зерно сегодня - основа глобальной продовольственной системы. От его качества напрямую зависит качество корма для животного, а далее и продуктов питания в магазинах.  Акцентировал свое внимание Президент и на рынках сбыта.  Предприятие экспортоориентированное, около 80 % готовой продукции планируют продавать за рубеж, в основном в страны Евросоюза, а также в Россию и Украину. Отдельное поручение Главы государства - по кадрам. Во-первых, обеспечить высокий уровень квалификации специалистов, подключить к работе Академию наук и вузы. А во-вторых, помочь в решении жилищного вопроса. Производство в Пуховичском районе позволит сократить количество посредников, максимально удешевить продукт и сэкономить на импорте, ведь на закупку зарубежных аминокислот и комбикормов в год хозяйства страны тратят около 200 миллионов долларов.  Новые предприятия - это тысячи рабочих мест, а значит, и в целом дополнительное развитие региона, в том числе и города-спутника Руденска.
04.08.2019 21:22

Вывести аграрную сферу на новый уровень помогут биотехнологии. По сути, речь идет даже о развитии новой отрасли в стране. 

В 50 километрах от Минска в Пуховичском районе реализуют крупный инвестпроект

Масштабный сельскохозяйственный холдинг будет перерабатывать пшеницу и тритикале в комбикорма и аминокислоты для животных. 

Действительно, его уже называют предприятием завтрашнего дня. Точнее сказать, корпорацией. Ведь задуманный проект - это 14 заводов, производство полного цикла. БНБК (или Белорусская национальная биотехнологическая корпорация) начнет выпуск продукции уже к концу следующего года. Сдача объекта пройдет в несколько этапов. В целом проект рассчитан до 2032 года. 
Его реализация - под пристальным вниманием Президента и правительства. Так, Александр Лукашенко поручил основательно проработать сырьевые зоны. Именно зерно сегодня - основа глобальной продовольственной системы. От его качества напрямую зависит качество корма для животного, а далее и продуктов питания в магазинах. 

Акцентировал свое внимание Президент и на рынках сбыта. 

Предприятие экспортоориентированное, около 80 % готовой продукции планируют продавать за рубеж, в основном в страны Евросоюза, а также в Россию и Украину. Отдельное поручение Главы государства - по кадрам. Во-первых, обеспечить высокий уровень квалификации специалистов, подключить к работе Академию наук и вузы. А во-вторых, помочь в решении жилищного вопроса.
Производство в Пуховичском районе позволит сократить количество посредников, максимально удешевить продукт и сэкономить на импорте, ведь на закупку зарубежных аминокислот и комбикормов в год хозяйства страны тратят около 200 миллионов долларов. 

Новые предприятия - это тысячи рабочих мест, а значит, и в целом дополнительное развитие региона, в том числе и города-спутника Руденска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =