Крупные инвестпроекты реализуют по Указу Президента "О развитии юго-востока Могилевской области"

С десяток крупных инвестпроектов реализуют в ближайшие годы по Указу Президента "О развитии юго-востока Могилевской области". Это - производство беконной свинины, а также  выращивание и переработка льна в Кричевском районе. Второе дыхание получит и производство ценных пород рыб. В планах - строительство еще трех форелевых ферм по норвежской технологии, в том числе - в Костюковичах, каждая объемом производства до тысячи тонн рыбы в год. Будет задействована и площадка в Климовичах.   Леонид Засемчук, председатель Климовичского райисполкома: "Известная компания "Технолит" - могилевская. Образовали новое предприятие "Углеград", которое будет заниматься производством древесного угля. В первоначальном виде - это традиционный уголь, который мы покупаем на заправке в магазинах на шашлык. А в перспективе - это производство и медицинского угля. До 300 мест в перспективе в течение двух лет". Бизнес-проекты на юго-востоке Могилевской области - тема очередной серии проекта "На контроле Президента". Смотрите сегодня сразу после "Панорамы".  
12.02.2020 09:17
С десяток крупных инвестпроектов реализуют в ближайшие годы по Указу Президента "О развитии юго-востока Могилевской области". Это - производство беконной свинины, а также  выращивание и переработка льна в Кричевском районе. Второе дыхание получит и производство ценных пород рыб. В планах - строительство еще трех форелевых ферм по норвежской технологии, в том числе - в Костюковичах, каждая объемом производства до тысячи тонн рыбы в год. Будет задействована и площадка в Климовичах.  

Леонид Засемчук, председатель Климовичского райисполкома: "Известная компания "Технолит" - могилевская. Образовали новое предприятие "Углеград", которое будет заниматься производством древесного угля. В первоначальном виде - это традиционный уголь, который мы покупаем на заправке в магазинах на шашлык. А в перспективе - это производство и медицинского угля. До 300 мест в перспективе в течение двух лет".

Бизнес-проекты на юго-востоке Могилевской области - тема очередной серии проекта "На контроле Президента". Смотрите сегодня сразу после "Панорамы".  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =