Крупнейший в Беларуси парк ветрогенераторов появится в Лиозненском районе

Строительсво начнется в этом году. Объем инвестиций -  около 40 миллионов долларов. "Ветряки" установят на площадке рядом с деревней Велешковичи. К слову, в этом районе энергию ветра приручили еще год назад. Тогда частная компания установила два мощных ветрогенератора. Елена Дайнеко, зампредседателя Лиозненского райисполкома: "Готова техдокументация и начнутся работы по установлению еще 9 ветрогенераторов в ближайшее время. Для района это и рабочие места, и туристические маршруты, потому что сегодня интересен сам объект. Интересно здесь побывать, посмотреть". Ветроэнергетический потенциал региона изучали специалисты - так удалось установить самые выгодные точки для установки парка.
05.10.2020 09:10

Строительсво начнется в этом году. Объем инвестиций -  около 40 миллионов долларов. "Ветряки" установят на площадке рядом с деревней Велешковичи. К слову, в этом районе энергию ветра приручили еще год назад. Тогда частная компания установила два мощных ветрогенератора.

Елена Дайнеко, зампредседателя Лиозненского райисполкома: "Готова техдокументация и начнутся работы по установлению еще 9 ветрогенераторов в ближайшее время. Для района это и рабочие места, и туристические маршруты, потому что сегодня интересен сам объект. Интересно здесь побывать, посмотреть".

Ветроэнергетический потенциал региона изучали специалисты - так удалось установить самые выгодные точки для установки парка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =