Крупнейший итальянский производитель вертолетов заинтересован в сотрудничестве с нашей страной

Крупнейший итальянский производитель вертолетов Agusta-Westland заинтересован в сотрудничестве с нашей страной. Белорусская правительственная делегация накануне посетила в Италии производственную площадку мирового лидера в области вертолетостроения. Эта компания выпускает машины как для военных, так и гражданских целей. Офисы фирмы расположены в Италии, Великобритании, Польше и США. По итогам прошлого года доход Agusta-Westland составил около 4 с половиной миллиардов евро. Объем портфеля размещенных заказов превышает 4 миллиарда евро. Компания входит в состав концерна "Финмекканика", одного из крупнейших машиностроительных холдингов Европы. Сейчас обсуждается возможность включения белорусских предприятий в производственную цепочку по выпуску вертолетов. Переговоры, которые в эти дни состоялись в Милане и Турине, вывели страны на новый уровень сотрудничества. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, подводя итоги визита в Италию. Для активизации отношений между двумя странами в ближайшее время будет создан Совет делового сотрудничества. Ожидается, что в следующем году Минск посетит представительная делегация итальянских бизнесменов.
11.09.2015 19:02

Крупнейший итальянский производитель вертолетов Agusta-Westland заинтересован в сотрудничестве с нашей страной. Белорусская правительственная делегация накануне посетила в Италии производственную площадку мирового лидера в области вертолетостроения. Эта компания выпускает машины как для военных, так и гражданских целей. Офисы фирмы расположены в Италии, Великобритании, Польше и США. По итогам прошлого года доход Agusta-Westland составил около 4 с половиной миллиардов евро. Объем портфеля размещенных заказов превышает 4 миллиарда евро. Компания входит в состав концерна "Финмекканика", одного из крупнейших машиностроительных холдингов Европы. Сейчас обсуждается возможность включения белорусских предприятий в производственную цепочку по выпуску вертолетов. Переговоры, которые в эти дни состоялись в Милане и Турине, вывели страны на новый уровень сотрудничества. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, подводя итоги визита в Италию.

Для активизации отношений между двумя странами в ближайшее время будет создан Совет делового сотрудничества. Ожидается, что в следующем году Минск посетит представительная делегация итальянских бизнесменов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =