Крупнейший белорусско-китайский бизнес-форум прошел сегодня в Минске

На деловой разговор о совместных проектах собрались представители промышленности, энергетики, строительства, машиностроения и телекоммуникации. По мнению участников форума, белорусским предприятиям стоит активнее наращивать экспорт. При этом, не только калийных удобрений и техники, но и продуктов питания. Чжан Юйцзин, президент Торговой палаты по экспорту и импорту машинотехнической продукции: "На фоне высокого уровня политического доверия нам нужно подумать об увеличении товарооборота между странами. Я считаю, что у белорусско-китайской торговли большой потенциал". К тому же, китайские бизнесмены рассматривают варианты инвестиций в белорусские проекты. В том числе, в индустриальный парк.
30.01.2015 15:08

На деловой разговор о совместных проектах собрались представители промышленности, энергетики, строительства, машиностроения и телекоммуникации. По мнению участников форума, белорусским предприятиям стоит активнее наращивать экспорт. При этом, не только калийных удобрений и техники, но и продуктов питания.

Чжан Юйцзин, президент Торговой палаты по экспорту и импорту машинотехнической продукции: "На фоне высокого уровня политического доверия нам нужно подумать об увеличении товарооборота между странами. Я считаю, что у белорусско-китайской торговли большой потенциал".

К тому же, китайские бизнесмены рассматривают варианты инвестиций в белорусские проекты. В том числе, в индустриальный парк.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =