Крупнейшая выставка Беларуси Белагро продолжает работу

Полтысячи презентационных павильонов представлены в одном месте. И это лучшие образцы более чем из 20 стран. Сегодня здесь открыли Агропромышленную неделю. Участников и гостей с открытием этого крупнейшего и авторитетнейшего форума поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.Все события и яркие кадры дня у Евгения Пустового. В окрестностях Минска вырос еще один город. Поле хозяйства Гастелловское в четыре тысячи гектаров засеяли презентационными площадками. Беларусь принимает Агропромышленную неделю. Своеобразный экзамен за прошлый и маяк для отрасли на будущий год. Причем, до новых высот добрались на отечественной технике. Высокоаграрная страна СССР - Беларусь в те годы производила лишь каждую шестую единицу от потребностей. Теперь сложно обойти все презентационные экземпляры Сделано в Беларуси. Раньше покупали, теперь продаем. За прошлый год благодаря экспорту техники привезли в страну 1,5 миллиарда долларов.На прошлогодней выставке минские автозаводцы заключили контракт на тысячи единиц техники. Белорусские зерновозы впечатлили украинцев, а технологии якутов. Эти буренки не просто фон для фотографии. Успешный образец возрождения племенных коров. Брестчане научились генетической трансплантации, а ученые из Минска - лечить болезни едой. В волшебном арсенале 30 товарных позиций. Впрочем, инновационный подходящее определение и ко многим товарам участников из 23 стран мира. И к самой 23-й международной выставке. Сотрудничество в Таможенном союзе и границах Единого экономического пространства едва ли не центральная тема многих интервью.В союзных проектах - выращивание льна, картофеля. И даже создание агрохолдингов. На восточном векторе - интеграция в экономике, на западном - в технологиях. На белорусско-нидерландском форуме презентуют инновационный и бизнес - новые подходы в развитии села. Должно получиться. Обнадеживает опыт почти в четверть столетия. Ведь до этого все проекты, посеянные Белагро, дают урожай.
05.06.2013 21:15

Полтысячи презентационных павильонов представлены в одном месте.


Полтысячи презентационных павильонов представлены в одном месте. И это лучшие образцы более чем из 20 стран. Сегодня здесь открыли Агропромышленную неделю. Участников и гостей с открытием этого крупнейшего и авторитетнейшего форума поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.


Все события и яркие кадры дня у Евгения Пустового. В окрестностях Минска вырос еще один город. Поле хозяйства Гастелловское в четыре тысячи гектаров засеяли презентационными площадками. Беларусь принимает Агропромышленную неделю. Своеобразный экзамен за прошлый и маяк для отрасли на будущий год. Причем, до новых высот добрались на отечественной технике. Высокоаграрная страна СССР - Беларусь в те годы производила лишь каждую шестую единицу от потребностей. Теперь сложно обойти все презентационные экземпляры Сделано в Беларуси. Раньше покупали, теперь продаем. За прошлый год благодаря экспорту техники привезли в страну 1,5 миллиарда долларов.


На прошлогодней выставке минские автозаводцы заключили контракт на тысячи единиц техники. Белорусские зерновозы впечатлили украинцев, а технологии якутов. Эти буренки не просто фон для фотографии. Успешный образец возрождения племенных коров. Брестчане научились генетической трансплантации, а ученые из Минска - лечить болезни едой. В волшебном арсенале 30 товарных позиций. Впрочем, инновационный подходящее определение и ко многим товарам участников из 23 стран мира. И к самой 23-й международной выставке. Сотрудничество в Таможенном союзе и границах Единого экономического пространства едва ли не центральная тема многих интервью.


В союзных проектах - выращивание льна, картофеля. И даже создание агрохолдингов. На восточном векторе - интеграция в экономике, на западном - в технологиях. На белорусско-нидерландском форуме презентуют инновационный и бизнес - новые подходы в развитии села. Должно получиться. Обнадеживает опыт почти в четверть столетия. Ведь до этого все проекты, посеянные Белагро, дают урожай.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =