Криптовалютная биржа в СНГ может стать эффективным инструментом для привлечения инвестиций

Первая криптовалютная биржа в СНГ, об открытии которой было заявлено ранее, может стать эффективным инструментом для привлечения новых инвестиций в страну. По словам основателей проекта, вскоре на торговой платформе среди большего количества мировых индексов и акций крупных зарубежных компаний появятся и белорусские предприятия в виде токенов. Как итог - отечественные и зарубежные инвесторы получат уникальную возможность вкладывать средства в активы белорусских компаний. Виктор Прокопеня, инвестор проекта: "На этой бирже со временем, если там соберется достаточная ликвидность, белорусские компании смогут выпускать свои токены и смогут привлекать таким образом инвестиции. Как известно, без инвестиций, без вложений не бывает роста экономики, не бывает создания новых рабочих мест. Мы верим в то, что если этому проекту получится набрать какую-то аудиторию и набрать достаточную ликвидность, то оттуда белорусские компании смогут привлекать инвестиции". По утверждению инициаторов проекта, создать благоприятное правовое поле для развития популярной криптоиндустрии в нашей стране помог революционный декрет о ПВТ. Благодаря документу Беларусь зарекомендовала себя как перспективная страна для развития блокчейн-технологий.
17.01.2019 07:13

Первая криптовалютная биржа в СНГ, об открытии которой было заявлено ранее, может стать эффективным инструментом для привлечения новых инвестиций в страну. По словам основателей проекта, вскоре на торговой платформе среди большего количества мировых индексов и акций крупных зарубежных компаний появятся и белорусские предприятия в виде токенов. Как итог - отечественные и зарубежные инвесторы получат уникальную возможность вкладывать средства в активы белорусских компаний.

Виктор Прокопеня, инвестор проекта: "На этой бирже со временем, если там соберется достаточная ликвидность, белорусские компании смогут выпускать свои токены и смогут привлекать таким образом инвестиции. Как известно, без инвестиций, без вложений не бывает роста экономики, не бывает создания новых рабочих мест. Мы верим в то, что если этому проекту получится набрать какую-то аудиторию и набрать достаточную ликвидность, то оттуда белорусские компании смогут привлекать инвестиции".

По утверждению инициаторов проекта, создать благоприятное правовое поле для развития популярной криптоиндустрии в нашей стране помог революционный декрет о ПВТ. Благодаря документу Беларусь зарекомендовала себя как перспективная страна для развития блокчейн-технологий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =