Кредитное соглашение заключили Беларусбанк и Государственный банк развития Китая

Кредитное соглашение на 1,4 миллиарда долларов сегодня заключили Беларусбанк и Государственный банк развития Китая. Деньги предназначены для проекта по строительству горно-обогатительного комплекса "Славкалий" на сырьевой базе Нежинского участка Старобинского месторождения калийных солей. Мощность предприятия составит до двух миллионов тонн хлорида в год. В процессе возведения комплекса предусмотрена возможность газификации 21-го населенного пункта Любанского района, будет построена железнодорожная станция и 37 километров железной дороги, реконструированы Любанский водозабор и очистные сооружения. Это самый крупный проект, реализованный за все время сотрудничества с банком Китая. Предыдущее соглашение с Государственным банком развития Китая было подписано в мае прошлого года. Его сумма составила 300 миллионов долларов.
17.06.2016 19:05

Кредитное соглашение на 1,4 миллиарда долларов сегодня заключили Беларусбанк и Государственный банк развития Китая. Деньги предназначены для проекта по строительству горно-обогатительного комплекса "Славкалий" на сырьевой базе Нежинского участка Старобинского месторождения калийных солей. Мощность предприятия составит до двух миллионов тонн хлорида в год. В процессе возведения комплекса предусмотрена возможность газификации 21-го населенного пункта Любанского района, будет построена железнодорожная станция и 37 километров железной дороги, реконструированы Любанский водозабор и очистные сооружения. Это самый крупный проект, реализованный за все время сотрудничества с банком Китая.

Предыдущее соглашение с Государственным банком развития Китая было подписано в мае прошлого года. Его сумма составила 300 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =