Кредитная политика станет одним из ключевых направлений работы правительства

Кредитная политика станет одним из ключевых направлений работы правительства в ближайшее время. Об этом сегодня заявил заместитель премьер-министра Владимир Семашко на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам. Стоимость ресурсов для реального сектора экономики сегодня чрезвычайна высока, отметил вице-премьер. А потому снижение ставок по кредитам для дальнейшего развития предприятий станет важнейшей задачей на ближайший год. Также правительство будет придерживаться тактики сохранения крупных системообразующих промышленных гигантов страны. Помимо главных экономических ориентиров, сегодня журналисты спросили вице-премьера и о ценах на энергоресурсы для Беларуси с 1 января нового года. По итогам заседания Национального совета правительство и республиканские объединения нанимателей и профсоюзов подписали генеральное соглашение на ближайшие три года. Правительство со своей стороны взяло на себя обязательства по росту заработной платы, занятости и социальным благам. А профсоюзы гарантировали поддержку в трудовых и социальных вопросах. В частности, документ прописал меры по социальной поддержке безработных, а также по защите тех, кто может ими стать в перспективе.
16.12.2015 21:32

Кредитная политика станет одним из ключевых направлений работы правительства в ближайшее время. Об этом сегодня заявил заместитель премьер-министра Владимир Семашко на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам. Стоимость ресурсов для реального сектора экономики сегодня чрезвычайна высока, отметил вице-премьер. А потому снижение ставок по кредитам для дальнейшего развития предприятий станет важнейшей задачей на ближайший год. Также правительство будет придерживаться тактики сохранения крупных системообразующих промышленных гигантов страны. Помимо главных экономических ориентиров, сегодня журналисты спросили вице-премьера и о ценах на энергоресурсы для Беларуси с 1 января нового года.

По итогам заседания Национального совета правительство и республиканские объединения нанимателей и профсоюзов подписали генеральное соглашение на ближайшие три года. Правительство со своей стороны взяло на себя обязательства по росту заработной платы, занятости и социальным благам. А профсоюзы гарантировали поддержку в трудовых и социальных вопросах. В частности, документ прописал меры по социальной поддержке безработных, а также по защите тех, кто может ими стать в перспективе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =