Кредит в 500 миллионов долларов

Кредит в 500 миллионов долларов сроком на девять лет получила Беларусь от российского Внешэкономбанка. Благодаря этим ресурсам произведут авансовые платежи при возведении белорусской атомной электростанции. Детали реализации совместного проекта обсуждались сегодня на встрече премьер-министра Беларуси с руководителем банка. Участие российской коммерческой структуры в финансировании проекта помогает и российской стороне продвигать свою высокотехнологичную промышленную продукцию на зарубежные рынки. Функции расчетного банка возложены на банк БелВЭБ.Владимир Дмитриев, председатель государственной корпорации Банк развития и внешнеэкономической деятельности: Мы сегодня с председателем правительства обсуждали в рамках этого основного договора и взаимодействие по линии межбанковского сотрудничества и констатировали с удовлетворением, что сотрудничество развивается. Оно развивается как по линии собственно Внешэкономбанка, так и по линии нашего дочернего банка - Внешэкономбанка, который входит в группу десяти крупнейших банков Беларуси.Напомним, для строительства белорусской АЭС выбран проект российской атомной станции нового поколения с улучшенными техническими и экономическими показателями.
15.05.2014 12:01

Кредит в 500 миллионов долларов сроком на девять лет получила Беларусь от российского Внешэкономбанка. Благодаря этим ресурсам произведут авансовые платежи при возведении белорусской атомной электростанции.

Кредит в 500 миллионов долларов сроком на девять лет получила Беларусь от российского Внешэкономбанка. Благодаря этим ресурсам произведут авансовые платежи при возведении белорусской атомной электростанции. Детали реализации совместного проекта обсуждались сегодня на встрече премьер-министра Беларуси с руководителем банка. Участие российской коммерческой структуры в финансировании проекта помогает и российской стороне продвигать свою высокотехнологичную промышленную продукцию на зарубежные рынки. Функции расчетного банка возложены на банк БелВЭБ.

Владимир Дмитриев, председатель государственной корпорации Банк развития и внешнеэкономической деятельности: Мы сегодня с председателем правительства обсуждали в рамках этого основного договора и взаимодействие по линии межбанковского сотрудничества и констатировали с удовлетворением, что сотрудничество развивается. Оно развивается как по линии собственно Внешэкономбанка, так и по линии нашего дочернего банка - Внешэкономбанка, который входит в группу десяти крупнейших банков Беларуси.

Напомним, для строительства белорусской АЭС выбран проект российской атомной станции нового поколения с улучшенными техническими и экономическими показателями.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =