Контроль за ростом цен в Беларуси остается строгим

Эксперты Министерства торговли ситуацию на потребительском рынке назвали стабильной. Ежемесячная инфляция не превышала одного процента. С начала года цены на регулируемые группы товаров в Беларуси не повышались. Кроме того, Минторг составил рекомендации по допустимым размерам торговых надбавок на товары, в отношении которых законодательное регулирование не применяется. Для сдерживания роста цен Министерство торговли продолжит контроль над соблюдением закона о ценообразовании. При необходимости может корректироваться уровень максимальных торговых надбавок для социально значимых товаров. Это касается торговых объектов всех форм собственности.
22.07.2015 07:09

Эксперты Министерства торговли ситуацию на потребительском рынке назвали стабильной. Ежемесячная инфляция не превышала одного процента. С начала года цены на регулируемые группы товаров в Беларуси не повышались. Кроме того, Минторг составил рекомендации по допустимым размерам торговых надбавок на товары, в отношении которых законодательное регулирование не применяется.

Для сдерживания роста цен Министерство торговли продолжит контроль над соблюдением закона о ценообразовании. При необходимости может корректироваться уровень максимальных торговых надбавок для социально значимых товаров. Это касается торговых объектов всех форм собственности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =