Конференция по вопросам местного самоуправления пройдет в сентябре в Минске

Детали предстоящей сессии обсудил председатель Совета Республики Михаил Мясникович с директором Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Над темой семинара работали около 4 лет. Жан-Филипп Бозуль, директор Конгресса местных и региональных властей Совета Европы: "В Совет Европы входит 47 государств-членов. Всех объединяет хартия местного самоуправления. Основной принцип этой хартии – разнообразие как территориального управления, так и законодательства. Для нас важно, чтобы в рамках хартии каждая страна, особенно ее граждане, которые, по сути, и являются нашей первостепенной целевой аудиторией, могли получать пользу и участвовать в процессе принятия решения. Предстоящий семинар позволит нам лучше познакомиться с местным и региональным управлением в Беларуси". Конгресс состоит из двух палат, куда входят 306 постоянных членов и столько же их заместителей.
25.04.2018 15:14

Детали предстоящей сессии обсудил председатель Совета Республики Михаил Мясникович с директором Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Над темой семинара работали около 4 лет.

Жан-Филипп Бозуль, директор Конгресса местных и региональных властей Совета Европы: "В Совет Европы входит 47 государств-членов. Всех объединяет хартия местного самоуправления. Основной принцип этой хартии – разнообразие как территориального управления, так и законодательства. Для нас важно, чтобы в рамках хартии каждая страна, особенно ее граждане, которые, по сути, и являются нашей первостепенной целевой аудиторией, могли получать пользу и участвовать в процессе принятия решения. Предстоящий семинар позволит нам лучше познакомиться с местным и региональным управлением в Беларуси".

Конгресс состоит из двух палат, куда входят 306 постоянных членов и столько же их заместителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =