Компания МТС на TIBO-2018 продемонстрировала электронную цифровую подпись

Сегодня МТС - уже не просто телекомоператор, а один из крупнейших поставщиков цифровых продуктов и услуг как для рядовых потребителей, так и бизнес-клиентов. Так на TIBO-2018 компания продемонстрировала электронную цифровую подпись. С ее помощью можно заверять документы прямо с мобильного устройства из любой точки мира, где есть сотовая связь. Сервис был анонсирован в прошлом году, сегодня это комплексный пакет услуг: личный кабинет, мобильные интерфейсы банковского обслуживания, электронные услуги. Представлены и различные мобильные приложения, которые помогают упростить коммуникации и инновационные решения для онлайн-контроля данных, собранных со счетчиков учета газа и воды. Система уже работает в тестовом режиме. Юлия Панова, руководитель группы облачных и финансовых сервисов СООО "Мобильные телесистемы": "В четырех населенных пунктах размещены счетчики учета газа и воды. Соответственно, на карте можно посмотреть, где эти устройства находятся. Открыть по ним аналитику, посмотреть. Какой счетчик выходил из строя, какие проблемы нужно решить. И посмотрев статистику, можно принять для себя дальнейшие действия". Совместно с Министерством образования Беларуси и ЮНИСЕФ компания МТС продолжит обучать детей безопасному поведению в Сети в рамках уже известного проекта "Дети в Интернете". На стенде компании представлен обновленный формат. Это несколько игровых зон. Полноценная выставка откроется осенью в столице. Ольга Ткаченко, руководитель группы по связям с общественностью СООО "Мобильные телесистемы": "Мы продолжим обучать детей правилам безопасного поведения в Сети. Мы хотим им рассказать, как правильно защищать личную информацию. С кем можно общаться, с кем нельзя общаться. Как защитить свое устройство. Познакомить их с полезным контентом, чтобы, заходя в Интернет, они знали, где им можно посмотреть мультики. Чтобы и родители были спокойны, и дети не получали негативный контент, который может им каким-то образом навредить". За время проекта безопасному поведению в Сети обучено более восьми с половиной тысяч учеников младших классов по всей стране.
16.05.2018 19:01

Сегодня МТС - уже не просто телекомоператор, а один из крупнейших поставщиков цифровых продуктов и услуг как для рядовых потребителей, так и бизнес-клиентов. Так на TIBO-2018 компания продемонстрировала электронную цифровую подпись. С ее помощью можно заверять документы прямо с мобильного устройства из любой точки мира, где есть сотовая связь. Сервис был анонсирован в прошлом году, сегодня это комплексный пакет услуг: личный кабинет, мобильные интерфейсы банковского обслуживания, электронные услуги. Представлены и различные мобильные приложения, которые помогают упростить коммуникации и инновационные решения для онлайн-контроля данных, собранных со счетчиков учета газа и воды. Система уже работает в тестовом режиме.

Юлия Панова, руководитель группы облачных и финансовых сервисов СООО "Мобильные телесистемы":

"В четырех населенных пунктах размещены счетчики учета газа и воды. Соответственно, на карте можно посмотреть, где эти устройства находятся. Открыть по ним аналитику, посмотреть. Какой счетчик выходил из строя, какие проблемы нужно решить. И посмотрев статистику, можно принять для себя дальнейшие действия".

Совместно с Министерством образования Беларуси и ЮНИСЕФ компания МТС продолжит обучать детей безопасному поведению в Сети в рамках уже известного проекта "Дети в Интернете". На стенде компании представлен обновленный формат. Это несколько игровых зон. Полноценная выставка откроется осенью в столице.

Ольга Ткаченко, руководитель группы по связям с общественностью СООО "Мобильные телесистемы":

"Мы продолжим обучать детей правилам безопасного поведения в Сети. Мы хотим им рассказать, как правильно защищать личную информацию. С кем можно общаться, с кем нельзя общаться. Как защитить свое устройство. Познакомить их с полезным контентом, чтобы, заходя в Интернет, они знали, где им можно посмотреть мультики. Чтобы и родители были спокойны, и дети не получали негативный контент, который может им каким-то образом навредить".

За время проекта безопасному поведению в Сети обучено более восьми с половиной тысяч учеников младших классов по всей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =