Комитет госконтроля предлагает пересмотреть ценообразование на питание в больницах

Пересмотреть ценообразование на питание в больницах и других организациях здравоохранения предлагает Комитет госконтроля Беларуси. Сегодня цены под эти нужды не подпадают под государственное регулирование, как итог - множественные нарушения и расходование бюджетных средств. Отсутствует единый подход к организации питания, выявлены множественные нарушения во время проведения тендеров, рынок переполнен посредниками, которые многократно завышают цены. Материалы коллегии с конкретными предложениями по устранению нарушений будут направлены в правительство страны, а их реализация взята на контроль. Ежегодно на питание в сфере здравоохранения тратится около 100 млн рублей. За выявленные нарушения к ответственности привлечены почти 200 человек. Возмещено в бюджет почти 200 тысяч рублей.
05.12.2018 15:05

Пересмотреть ценообразование на питание в больницах и других организациях здравоохранения предлагает Комитет госконтроля Беларуси. Сегодня цены под эти нужды не подпадают под государственное регулирование, как итог - множественные нарушения и расходование бюджетных средств. Отсутствует единый подход к организации питания, выявлены множественные нарушения во время проведения тендеров, рынок переполнен посредниками, которые многократно завышают цены.

Материалы коллегии с конкретными предложениями по устранению нарушений будут направлены в правительство страны, а их реализация взята на контроль. Ежегодно на питание в сфере здравоохранения тратится около 100 млн рублей. За выявленные нарушения к ответственности привлечены почти 200 человек. Возмещено в бюджет почти 200 тысяч рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =