Комитет госконтроля Беларуси и Счетная палата России намерены усовершенствовать аудитпрограммы Союзного государства

В том числе об этом шла речь сегодня на совместном заседании коллегии ведомств, которое прошло в Минске. В будущем в работе тандема планируется расширять использование цифровых технологий. Также ревизоры обсудили эффективность исполнения бюджета Союзного государства за прошлый год. Нарушения в этом направлении были выявлены, но все они в основном носили технический характер и не повлияли на финансовую составляющую бюджета.  Алексей Кудрин, глава Счетной палаты России: "В рамках новой стратегии Счетной палаты России мы больше будем уделять вниманию предложениям по совершенствованию госуправления, чтобы получать эффективность с одной стороны, а с другой стороны,  предотвращать нарушения, чтобы впоследствии их становилось меньше".
30.10.2019 21:42

В том числе об этом шла речь сегодня на совместном заседании коллегии ведомств, которое прошло в Минске. В будущем в работе тандема планируется расширять использование цифровых технологий. Также ревизоры обсудили эффективность исполнения бюджета Союзного государства за прошлый год. Нарушения в этом направлении были выявлены, но все они в основном носили технический характер и не повлияли на финансовую составляющую бюджета. 

Алексей Кудрин, глава Счетной палаты России: "В рамках новой стратегии Счетной палаты России мы больше будем уделять вниманию предложениям по совершенствованию госуправления, чтобы получать эффективность с одной стороны, а с другой стороны,  предотвращать нарушения, чтобы впоследствии их становилось меньше".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =