Коллегия Таможенного комитета Союзного государства обсудила новые механизмы работы

Интеллектуальная платформа по контролю за международными почтовыми отправлениями может появиться в Беларуси и России. Этот вопрос рассмотрела коллегия Таможенного комитета Союзного государства. Поток интернет-торговли в последние годы вырос в несколько раз. И теперь нужна новая система для контроля платежей за отправления и предотвращения ввоза запрещенных предметов. Цифровые решения затронут и положения Таможенного кодекса ЕАЭС. Владимир Булавин, руководитель Федеральной таможенной службы России: "Основные новеллы Таможенного кодекса и законов, которые будут приняты, связаны с формированием цифровой среды, которая позволяет бизнесу просто, удобно и быстро оформлять декларации, а таможенным органам - надежно, эффективно заниматься вопросами экономической безопасности". Обсудили и необходимость внедрения механизма безбумажной торговли по принципу "одно окно". Это поможет оптимизировать технологии и улучшить качество работы таможенных служб.
24.09.2018 07:11

Интеллектуальная платформа по контролю за международными почтовыми отправлениями может появиться в Беларуси и России. Этот вопрос рассмотрела коллегия Таможенного комитета Союзного государства. Поток интернет-торговли в последние годы вырос в несколько раз. И теперь нужна новая система для контроля платежей за отправления и предотвращения ввоза запрещенных предметов. Цифровые решения затронут и положения Таможенного кодекса ЕАЭС.

Владимир Булавин, руководитель Федеральной таможенной службы России: "Основные новеллы Таможенного кодекса и законов, которые будут приняты, связаны с формированием цифровой среды, которая позволяет бизнесу просто, удобно и быстро оформлять декларации, а таможенным органам - надежно, эффективно заниматься вопросами экономической безопасности".

Обсудили и необходимость внедрения механизма безбумажной торговли по принципу "одно окно". Это поможет оптимизировать технологии и улучшить качество работы таможенных служб.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =