Китай заинтересован в поставках белорусской говядины на свой внутренний рынок

Специальная ветеринарная комиссия КНР подвела итоги работы в Беларуси. Специалисты посетили четыре мясоперерабатывающих предприятия, три животноводческих комплекса и ряд контрольных лабораторий. Китайские эксперты отметили, что ветеринарная система Беларуси весьма эффективна, а нормативная база по контролю качества пищевой продукции во многих пунктах схожа с китайской. Цай Баолян, директор бюро въездной-выездной инспекции и карантина провинции Цзянсу Китая: "Наше Министерство сельского хозяйства уделяет большое внимание качеству поставляемой продукции, а в Беларуси - очень высокоразвитая ветеринарная нормативно-правовая база. Судя по тому, что мы видели на предприятиях и лабораториях, которые посетили, мы уверены, что вопрос с поставками белорусской продукции в Китай будет решен максимально быстро". Белорусские продукты уже завоевывают свои позиции на китайском рынке. Напомним, ранее 14 молочных заводов нашей страны получили право экспортировать свою продукцию в КНР.
28.10.2016 19:17

Специальная ветеринарная комиссия КНР подвела итоги работы в Беларуси. Специалисты посетили четыре мясоперерабатывающих предприятия, три животноводческих комплекса и ряд контрольных лабораторий. Китайские эксперты отметили, что ветеринарная система Беларуси весьма эффективна, а нормативная база по контролю качества пищевой продукции во многих пунктах схожа с китайской.

Цай Баолян, директор бюро въездной-выездной инспекции и карантина провинции Цзянсу Китая: "Наше Министерство сельского хозяйства уделяет большое внимание качеству поставляемой продукции, а в Беларуси - очень высокоразвитая ветеринарная нормативно-правовая база. Судя по тому, что мы видели на предприятиях и лабораториях, которые посетили, мы уверены, что вопрос с поставками белорусской продукции в Китай будет решен максимально быстро".

Белорусские продукты уже завоевывают свои позиции на китайском рынке. Напомним, ранее 14 молочных заводов нашей страны получили право экспортировать свою продукцию в КНР.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =