Китай предоставит льготный кредит для строительства линий электропередач от белорусской АЭС

Такая договоренность была достигнута в Пекине на встрече Министра энергетики Беларуси Владимира Потупчика с главой правления Северокитайской энергетической компании. Стороны отметили наличие хороших перспектив для дальнейшего развития сотрудничества.Также Владимир Потупчик в Пекине провел встречу с президентом Китайской национальной корпорации по зарубежному экономическому сотрудничеству. Стороны обсудили взаимодействие в энергетике и реализации совместных проектов.На сегодняшний день Беларусь реализует 8 инвестпроектов в сфере энергетики с китайскими партнерами на сумму 1 миллиард 700 миллионов долларов. С учетом кредитного соглашения по проекту выдачи мощности с белорусской АЭС эта сумма увеличится до 2 миллиардов долларов.
16.07.2013 07:04

Такая договоренность была достигнута в Пекине  на встрече Министра энергетики Беларуси Владимира Потупчика с главой правления Северокитайской энергетической компании.


Такая договоренность была достигнута в Пекине на встрече Министра энергетики Беларуси Владимира Потупчика с главой правления Северокитайской энергетической компании. Стороны отметили наличие хороших перспектив для дальнейшего развития сотрудничества.


Также Владимир Потупчик в Пекине провел встречу с президентом Китайской национальной корпорации по зарубежному экономическому сотрудничеству. Стороны обсудили взаимодействие в энергетике и реализации совместных проектов.


На сегодняшний день Беларусь реализует 8 инвестпроектов в сфере энергетики с китайскими партнерами на сумму 1 миллиард 700 миллионов долларов. С учетом кредитного соглашения по проекту выдачи мощности с белорусской АЭС эта сумма увеличится до 2 миллиардов долларов.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =