Хозяйствами Витебской области приобретено 50 зерноуборочных комбайнов

Из-за дождей темпы жатвы снизились в Витебской области. В день здесь убирают не более 3% площадей. И вот в такой ситуации еще большее значение приобретает техника. Чтобы от каждого погожего дня получать максимальную пользу, аграриям нужны высокопроизводительные комбайны. На какие машины делают ставку хлеборобы самого северного региона страны - узнала Ольга Масловская.Хороший комбайн - это белорусский комбайн, уверен механизатор Алексей Парчевский. На Полесье пересел шесть лет назад. И каждую страду его экипаж задает мэйнстрим уборочной.Сейчас на полях Витебской области работают почти 2 тысячи комбайнов. Агрегаты в подавляющем большинстве гомельские. В агрокомбинате Юбилейный на машинах Гомсельмаш работают 18 из 19 экипажей - и все в числе тысячников. В этом году здесь планируют собрать 30 тысяч тонн зерна, это наибольший намолот среди хозяйств Придвинья. К слову, миллионная тонна зерна в регионе была намолочена именно отечественным Полесьем.Белорусское золото убирают белорусской техникой. Почти 80% хлебов сжато комбайнами Полесье. Этот бренд знают в 22-х странах мира.В России, Казахстане и Китае есть совместные производства, где собирают белорусские комбайны. В Аргентине и Чехии работают филиалы белорусского предприятия. Техника Гомсельмаш входит в пятерку самых продаваемых в мире. Качество подтверждено временем и практикой.В этом году хозяйствами Витебской области приобретено 50 зерноуборочных комбайнов. Надежность, ценовой фактор и еще один плюс - никаких проблем с оригинальными запчастями и сервисным обслуживанием.В ближайшее время парк сельхозтехники северного региона пополнится 500 комбайнами. В зоне рискованного земледелия ставку делают на надежную технику.
13.08.2014 21:22

Хороший комбайн - это белорусский комбайн, уверен механизатор Алексей Парчевский. На Полесье пересел шесть лет назад. И каждую страду его экипаж задает мэйнстрим уборочной.

Из-за дождей темпы жатвы снизились в Витебской области. В день здесь убирают не более 3% площадей. И вот в такой ситуации еще большее значение приобретает техника. Чтобы от каждого погожего дня получать максимальную пользу, аграриям нужны высокопроизводительные комбайны.

На какие машины делают ставку хлеборобы самого северного региона страны - узнала Ольга Масловская.

Хороший комбайн - это белорусский комбайн, уверен механизатор Алексей Парчевский. На Полесье пересел шесть лет назад. И каждую страду его экипаж задает мэйнстрим уборочной.

Сейчас на полях Витебской области работают почти 2 тысячи комбайнов. Агрегаты в подавляющем большинстве гомельские. В агрокомбинате Юбилейный на машинах Гомсельмаш работают 18 из 19 экипажей - и все в числе тысячников. В этом году здесь планируют собрать 30 тысяч тонн зерна, это наибольший намолот среди хозяйств Придвинья. К слову, миллионная тонна зерна в регионе была намолочена именно отечественным Полесьем.

Белорусское золото убирают белорусской техникой. Почти 80% хлебов сжато комбайнами Полесье. Этот бренд знают в 22-х странах мира.

В России, Казахстане и Китае есть совместные производства, где собирают белорусские комбайны. В Аргентине и Чехии работают филиалы белорусского предприятия. Техника Гомсельмаш входит в пятерку самых продаваемых в мире. Качество подтверждено временем и практикой.

В этом году хозяйствами Витебской области приобретено 50 зерноуборочных комбайнов. Надежность, ценовой фактор и еще один плюс - никаких проблем с оригинальными запчастями и сервисным обслуживанием.

В ближайшее время парк сельхозтехники северного региона пополнится 500 комбайнами. В зоне рискованного земледелия ставку делают на надежную технику.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =