Хлеборобы Брестской области сегодня перешагнули полумиллионный рубеж

Именно юго-западный регион – в лидерах по намолоту. Появились и первые тысячники. В бункере экипажа сельхозпредприятия «Остромечево» Брестского района – тысяча тонн зерна. Павел Панько и Алексей Лагода работают в тандеме всего второй год, но на уборке хлеба не новички. Осознают важность своей миссии и даже делятся секретом успеха лидеров жатвы-2015. В этом году за первую тысячу тонн зерна в области шла настоящая конкуренция. За колос первенства боролись порядка 10 экипажей. В этом году комбайны выходят в поля не по расписанию, а когда позволяет погода. В Брестской области убрано порядка 40% площадей с зерновыми. Урожайность составляет в среднем 40 центнеров с гектара. По прогнозам, массовая уборка на юге страны завершится через две недели.
30.07.2015 21:24

Именно юго-западный регион – в лидерах по намолоту. Появились и первые тысячники. В бункере экипажа сельхозпредприятия «Остромечево» Брестского района – тысяча тонн зерна. Павел Панько и Алексей Лагода работают в тандеме всего второй год, но на уборке хлеба не новички. Осознают важность своей миссии и даже делятся секретом успеха лидеров жатвы-2015. В этом году за первую тысячу тонн зерна в области шла настоящая конкуренция. За колос первенства боролись порядка 10 экипажей.

В этом году комбайны выходят в поля не по расписанию, а когда позволяет погода. В Брестской области убрано порядка 40% площадей с зерновыми. Урожайность составляет в среднем 40 центнеров с гектара. По прогнозам, массовая уборка на юге страны завершится через две недели.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =