Казахстан и Беларусь планируют наладить совместную переработку мяса и молока

Об этом сегодня в Минске журналистам заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана Ергали Булегенов.Новые предприятия появятся на территории Казахстана, в свою очередь в нашей стране могут построить казахстанско-белорусские заводы по производству муки. По словам дипломата, Казахстан уже давно вышел на лидирующие позиции в мире по урожаю пшеницы. Кроме того, совместные проекты планируется развивать в сфере высоких технологий, медицины и образования.В ближайшие пять лет в Казахстане планируют открыть предприятия по производству белоруской техники так называемого полного цикла. Сегодня там успешно работают 13 совместных сборочных производств. В перспективе также создание в Кокшетау казахстанско-белорусского индустриально-технологического парка сельскохозяйственной и коммунальной техники. Все это, по мнению Ергали Булегенова, позволит вместе выйти на новые рынки.
26.06.2013 15:04

Об этом сегодня в Минске журналистам заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана Ергали Булегенов.


Об этом сегодня в Минске журналистам заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана Ергали Булегенов.


Новые предприятия появятся на территории Казахстана, в свою очередь в нашей стране могут построить казахстанско-белорусские заводы по производству муки. По словам дипломата, Казахстан уже давно вышел на лидирующие позиции в мире по урожаю пшеницы. Кроме того, совместные проекты планируется развивать в сфере высоких технологий, медицины и образования.


В ближайшие пять лет в Казахстане планируют открыть предприятия по производству белоруской техники так называемого полного цикла. Сегодня там успешно работают 13 совместных сборочных производств. В перспективе также создание в Кокшетау казахстанско-белорусского индустриально-технологического парка сельскохозяйственной и коммунальной техники. Все это, по мнению Ергали Булегенова, позволит вместе выйти на новые рынки.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =