Каравай Минской области растет день ото дня

Аграрии уже убрали более половины площадей зерновых и зернобобовых культур. Таким образом, сегодня в закромах около 1 миллиона 400 тысяч тонн нового урожая. Каждый день сельхозорганизации убирают с полей около 80 тысяч тонн зерна. Среди 22-х районов самый богатый на хлеб Слуцкий - это 143 тысячи тонн. Не намного отстают хлеборобы Несвижского и Копыльского районов. Аграрии первого намолотили более 128 тысяч, второго - 124 тысячи тонн зерна. Что касается урожайности, то здесь по-прежнему впереди Несвиж, где собирают 57 центнеров с гектара. В лидерах Дзержинский район (здесь 51 центнер) и Клецкий, где с гектара собирают полсотни центнера. Средняя урожайность по области - более 36 центнеров с гектара.  
09.08.2016 15:15

Аграрии уже убрали более половины площадей зерновых и зернобобовых культур. Таким образом, сегодня в закромах около 1 миллиона 400 тысяч тонн нового урожая. Каждый день сельхозорганизации убирают с полей около 80 тысяч тонн зерна.

Среди 22-х районов самый богатый на хлеб Слуцкий - это 143 тысячи тонн. Не намного отстают хлеборобы Несвижского и Копыльского районов. Аграрии первого намолотили более 128 тысяч, второго - 124 тысячи тонн зерна.

Что касается урожайности, то здесь по-прежнему впереди Несвиж, где собирают 57 центнеров с гектара. В лидерах Дзержинский район (здесь 51 центнер) и Клецкий, где с гектара собирают полсотни центнера. Средняя урожайность по области - более 36 центнеров с гектара.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =