Калужская область России будет развивать сотрудничество с Минском

Калужская область России будет развивать сотрудничество с Минском в сфере строительства жилья и дорог. Об этом сегодня договорились мэр столицы Николай Ладутько и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов во время встречи в Мингорисполкоме. Сейчас в Калуге белорусские специалисты возводят микрорайон Малиновка. Кстати, идет строительство и других кварталов города по белорусским технологиям. Кроме того, россияне намерены развивать в Калуге торговлю белорусскими товарами. Для этого появится специальный рынок.Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области Российской Федерации: Я думаю, что белорусской стороне нужно принять решение. Это абсолютно надежный и безубыточный проект. Но должны прийти инвестиции со стороны государства или частного бизнеса. И если построить у нас в Калуге такой хороший рынок для белорусских товаров, это будет гарантия для белорусских сельхозтоваропроизводителей в сбыте продукции, а наши потребители оценят качество этих товаров у себя на столе.Отметим, визит делегации Калужской области продолжается. Гости посетят культурные и спортивные объекты Минска.
03.04.2014 15:20

Калужская область России будет развивать сотрудничество с Минском в сфере строительства жилья и дорог.

Калужская область России будет развивать сотрудничество с Минском в сфере строительства жилья и дорог. Об этом сегодня договорились мэр столицы Николай Ладутько и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов во время встречи в Мингорисполкоме. Сейчас в Калуге белорусские специалисты возводят микрорайон Малиновка. Кстати, идет строительство и других кварталов города по белорусским технологиям. Кроме того, россияне намерены развивать в Калуге торговлю белорусскими товарами. Для этого появится специальный рынок.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области Российской Федерации: Я думаю, что белорусской стороне нужно принять решение. Это абсолютно надежный и безубыточный проект. Но должны прийти инвестиции со стороны государства или частного бизнеса. И если построить у нас в Калуге такой хороший рынок для белорусских товаров, это будет гарантия для белорусских сельхозтоваропроизводителей в сбыте продукции, а наши потребители оценят качество этих товаров у себя на столе.


Отметим, визит делегации Калужской области продолжается. Гости посетят культурные и спортивные объекты Минска.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =