Какие интересы Беларуси в Африке и Зимбабве

Зимбабве одна из 54 стран Африки, второго по площади материка на планете. И Африка сегодня вовсе не та, что лет 20 назад. Континент динамично развивается, на его территории находится до 30 % мировых запасов полезных ископаемых, которые суперважны для современной промышленности и высоких технологий. Эксперты прогнозируют, что к 2050 году там будет проживать четверть населения мира, а объем потребительского рынка составит 16 трлн. долларов. Так что направление с точки зрения и торговли, и инвестиций очень перспективное. Поэтому уже сегодня крупные мировые инвесторы, чтобы закрепиться на этой территории,  стараются вкладывать в инфраструктуру перспективного региона в расчете на хорошую динамику развития.  Беларусь, подтверждая желание сотрудничать со странами Африки, открывает здесь свои посольства. Мы спросили в белорусском МИДе о наших интересах на этом континенте. Интервью Светланы Лукьянюк (подробности в видео). Читайте также: Правительство Беларуси определило схему передачи компаний под временное внешнее управление План по налоговым поступлениям в бюджет за 2022 год перевыполнен, заявили в МНС Плательщики в течение первого квартала должны определиться, как будут работать - Скринников о новшествах для ИП
29.01.2023 21:20

Зимбабве одна из 54 стран Африки, второго по площади материка на планете. И Африка сегодня вовсе не та, что лет 20 назад. Континент динамично развивается, на его территории находится до 30 % мировых запасов полезных ископаемых, которые суперважны для современной промышленности и высоких технологий. Эксперты прогнозируют, что к 2050 году там будет проживать четверть населения мира, а объем потребительского рынка составит 16 трлн. долларов. Так что направление с точки зрения и торговли, и инвестиций очень перспективное.

Поэтому уже сегодня крупные мировые инвесторы, чтобы закрепиться на этой территории,  стараются вкладывать в инфраструктуру перспективного региона в расчете на хорошую динамику развития. 

Беларусь, подтверждая желание сотрудничать со странами Африки, открывает здесь свои посольства. Мы спросили в белорусском МИДе о наших интересах на этом континенте. Интервью Светланы Лукьянюк (подробности в видео).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =