Как продвигается союзная работа Беларуси и России, а также работа на БелАЭС, рассказал министр энергетики

Беларусь и Россия активно сейчас работают над реализацией подписанных документов по созданию единых сырьевых рынков - электрической энергии и газового. Значит и укреплению своей безопасности и независимости.  Главная цель общей базы - равные возможности для субъектов хозяйствования, а значит честная конкуренция и обеспечение предприятий необходимыми ресурсами по приемлемым ценам, что, конечно, положительно будет сказываться на конечном продукте.  О том, как продвигается союзная работа, а также о нашей БелАЭС и плановом ремонте первого энергоблока корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у министра энергетики Виктора Каранкевича (видео). Читайте также: Генсек ООН: Белорусские удобрения необходимо вернуть на мировые рынки Правительство Беларуси продлило на полгода запрет на ввоз и реализацию ряда товаров
08.05.2022 22:16

Беларусь и Россия активно сейчас работают над реализацией подписанных документов по созданию единых сырьевых рынков - электрической энергии и газового. Значит и укреплению своей безопасности и независимости. 

Главная цель общей базы - равные возможности для субъектов хозяйствования, а значит честная конкуренция и обеспечение предприятий необходимыми ресурсами по приемлемым ценам, что, конечно, положительно будет сказываться на конечном продукте. 

О том, как продвигается союзная работа, а также о нашей БелАЭС и плановом ремонте первого энергоблока корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у министра энергетики Виктора Каранкевича (видео).


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =