Как обеспечить равную конкуренцию в рамках Единого экономического пространства

Об этом в Бресте говорили представители Беларуси, России и Казахстана. Евразийская экономическая комиссия провела исследования рынков, проанализировала цены на одну и ту же продукцию на территории таможенной тройки. Сравнительный анализ показал диспропорцию цен. Отсюда - Модельный закон о конкуренции. Его планируется ратифицировать уже в этом году.Модельный закон о конкуренции также предусматривает контроль над госзакупками. Особенно это будет актуально, когда в будущем году начнутся открытые электронные торги на территории трех государств.
20.09.2013 08:03

Об этом в Бресте говорили представители Беларуси, России и Казахстана.

Об этом в Бресте говорили представители Беларуси, России и Казахстана. Евразийская экономическая комиссия провела исследования рынков, проанализировала цены на одну и ту же продукцию на территории таможенной тройки. Сравнительный анализ показал диспропорцию цен. Отсюда - Модельный закон о конкуренции. Его планируется ратифицировать уже в этом году.


Модельный закон о конкуренции также предусматривает контроль над госзакупками. Особенно это будет актуально, когда в будущем году начнутся открытые электронные торги на территории трех государств.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =