Как хозяйства области сохраняют корм для животных?

Сельхозорганизации Минской области завершают второй укос многолетних трав и готовятся к уборке зерновых. Отметим, что план в этом году - более двух миллионов тонн. Жатва стартует в ближайшую неделю. Пока же важно правильно заготовить корма для животных. Условия хранения вместе с сотрудниками МЧС проверил Алексей Кондратенко. Работникам животноводческого комплекса Пятигорье курение на рабочем месте не выгодно вдвойне. Во-первых, это здоровье, во-вторых, штраф за сигаретный дым - один миллион рублей. Меры пожарной безопасности лишними не бывают. На кону - сохранность и качество кормов, а значит, и высокие надои коров. В помощь аграриям - разумная техника.Этот инструмент, который напоминает спутниковую связь, на самом деле измеритель уровня влажности и температуры кормов. Процедура ежедневная, поэтому техника всегда под рукой. Главный агроном Дмитрий делает это 10-12 раз в течение дня.В Пятигорье, как и в соседнем хозяйстве Правда-агро, выбирают новейшие технологии хранения кормов. 500-килограммовые тюки в стрейч-пленке. Такие консервы животным придутся по душе круглый год.Все сохраняется согласно с правилами безопасности. Курение строго запрещено. Пожарные щиты на своих местах. Сотрудники МЧС ведут мониторинг на сельхозобъектах каждый день. Тем временем на поле рвется уборочная техника. Последние подготовки на мехдворе - и можно на старт. Жатва зерновых начнется буквально через неделю.
10.07.2014 15:15

Сельхозорганизации Минской области завершают второй укос многолетних трав и готовятся к уборке зерновых.

Сельхозорганизации Минской области завершают второй укос многолетних трав и готовятся к уборке зерновых. Отметим, что план в этом году - более двух миллионов тонн. Жатва стартует в ближайшую неделю. Пока же важно правильно заготовить корма для животных. Условия хранения вместе с сотрудниками МЧС проверил Алексей Кондратенко.


Работникам животноводческого комплекса Пятигорье курение на рабочем месте не выгодно вдвойне. Во-первых, это здоровье, во-вторых, штраф за сигаретный дым - один миллион рублей. Меры пожарной безопасности лишними не бывают. На кону - сохранность и качество кормов, а значит, и высокие надои коров. В помощь аграриям - разумная техника.
Этот инструмент, который напоминает спутниковую связь, на самом деле измеритель уровня влажности и температуры кормов. Процедура ежедневная, поэтому техника всегда под рукой. Главный агроном Дмитрий делает это 10-12 раз в течение дня.
В Пятигорье, как и в соседнем хозяйстве Правда-агро, выбирают новейшие технологии хранения кормов. 500-килограммовые тюки в стрейч-пленке. Такие консервы животным придутся по душе круглый год.
Все сохраняется согласно с правилами безопасности. Курение строго запрещено. Пожарные щиты на своих местах. Сотрудники МЧС ведут мониторинг на сельхозобъектах каждый день. Тем временем на поле рвется уборочная техника. Последние подготовки на мехдворе - и можно на старт. Жатва зерновых начнется буквально через неделю.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =