Как будет развиваться Борисовский район, решали сегодня на выездном Президиуме Совета Министров

Посещая предприятия и встречаясь с руководителями на местах, правительство разрабатывает комплексный план по выведению региона на новый уровень. Задачу принять меры по развитию крупных региональных центров поставил Глава государства, стратегию уже отработали на Орше, и сегодня лучшие инициативы внесли в дорожную карту в Борисове. Район определен одним из центров экономического роста, здесь работают 40 крупных предприятий. У правительства есть вопросы по привлечению прямых иностранных инвестиций. Не в полной мере используется транзитный потенциал района, а также логистические возможности предприятий. Ответы сегодня искали на заводах "БелДжи", медпрепаратов и предприятии "Автогидроусилитель". Премьер потребовал наладить в Борисовском районе четкую работу с инвесторами. Особое внимание также повышению конкурентоспособности, развитию малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест. К слову, в Борисове планируется создать новое производство гидроусилителя руля для грузовых автомобилей. Проект комплексного развития состоит из 90 пунктов. Все подробности - в репортаже информационно-аналитического канала "Панорама".
25.07.2017 19:00

Посещая предприятия и встречаясь с руководителями на местах, правительство разрабатывает комплексный план по выведению региона на новый уровень. Задачу принять меры по развитию крупных региональных центров поставил Глава государства, стратегию уже отработали на Орше, и сегодня лучшие инициативы внесли в дорожную карту в Борисове. Район определен одним из центров экономического роста, здесь работают 40 крупных предприятий.

У правительства есть вопросы по привлечению прямых иностранных инвестиций. Не в полной мере используется транзитный потенциал района, а также логистические возможности предприятий. Ответы сегодня искали на заводах "БелДжи", медпрепаратов и предприятии "Автогидроусилитель". Премьер потребовал наладить в Борисовском районе четкую работу с инвесторами. Особое внимание также повышению конкурентоспособности, развитию малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест. К слову, в Борисове планируется создать новое производство гидроусилителя руля для грузовых автомобилей.

Проект комплексного развития состоит из 90 пунктов. Все подробности - в репортаже информационно-аналитического канала "Панорама".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =