К визиту президента Турции приурочен бизнес-форум

К визиту президента Турции приурочен бизнес-форум с участием руководителей компаний, представителей правительства и других государственных органов двух стран. На форуме работает наша съемочная группа. И на прямую связь со студией выходит Сергей Воляк (прямое включение). Добрый вечер! Форум развернулся в Национальном выставочном центре "БелЭкспо". Это в шаговой доступности от Дворца Независимости. И такая близость сегодня, конечно, очень кстати, учитывая насыщенный график визита. Форум проходил в БелЭкспо, на протяжении дня. Общались бизнесмены, были выступления докладчиков с обеих сторон. Визит президента Турции изначально позиционировался как экономический, направленный на развитие торгового оборота, оборота инвестиций. Текущая цифра - 600 миллионов. Настраиваются минимум на миллиард. Вместе с господином Эрдоганом в Беларусь прибыло более 200 представителей деловых кругов. Присоединились к ним уже работающие в Беларуси турецкие бизнесмены. И около 300 участников с белорусской стороны. Получился представительный бизнес-форум, один из крупнейших в нашей независимой истории. Давайте послушаем, что говорили нам в интервью участники форума. Все бизнесмены, надо сказать, очень воодушевлены таким высоким вниманием, участием президентов в работе форума. Ждем, что этот эмоциональный подъем в ближайшее время выльется в подъем торговли, сотрудничества между странами.  В Минске продолжает работу масштабный белорусско-турецкий бизнес-форум. Большой материал об историческом визите президента Турции в Беларусь уже готовят корреспонденты Агентства теленовостей. Смотрите итоговые репортажи в эфире "Панорамы".
11.11.2016 19:04

К визиту президента Турции приурочен бизнес-форум с участием руководителей компаний, представителей правительства и других государственных органов двух стран.

На форуме работает наша съемочная группа. И на прямую связь со студией выходит Сергей Воляк (прямое включение).

Добрый вечер! Форум развернулся в Национальном выставочном центре "БелЭкспо". Это в шаговой доступности от Дворца Независимости. И такая близость сегодня, конечно, очень кстати, учитывая насыщенный график визита.

Форум проходил в БелЭкспо, на протяжении дня. Общались бизнесмены, были выступления докладчиков с обеих сторон.

Визит президента Турции изначально позиционировался как экономический, направленный на развитие торгового оборота, оборота инвестиций. Текущая цифра - 600 миллионов. Настраиваются минимум на миллиард.

Вместе с господином Эрдоганом в Беларусь прибыло более 200 представителей деловых кругов. Присоединились к ним уже работающие в Беларуси турецкие бизнесмены.

И около 300 участников с белорусской стороны. Получился представительный бизнес-форум, один из крупнейших в нашей независимой истории. Давайте послушаем, что говорили нам в интервью участники форума.

Все бизнесмены, надо сказать, очень воодушевлены таким высоким вниманием, участием президентов в работе форума.

Ждем, что этот эмоциональный подъем в ближайшее время выльется в подъем торговли, сотрудничества между странами.

 В Минске продолжает работу масштабный белорусско-турецкий бизнес-форум.

Большой материал об историческом визите президента Турции в Беларусь уже готовят корреспонденты Агентства теленовостей. Смотрите итоговые репортажи в эфире "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =