К 2018 году Беларусь и Индия планируют выйти на миллиардный товарооборот

Активный интерес по сближению экономических позиций с Беларусью проявляет и Индия. Наша страна продолжает расширять сотрудничество с государствами так называемой Дальней дуги. Министр иностранных дел Беларуси сегодня встретился с заместителем главы индийского МИД. Владимир Макей и Суджата Мехта обсудили в числе прочего торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, а также обмен визитами на высшем и высоком уровнях. К 2018 году страны планируют выйти на миллиардный товарооборот. Для этого есть все предпосылки. К примеру - состоявшаяся накануне в Минске белорусско-индийская бизнес-конференция. Гости заинтересовались нашей фармацевтикой и наработками в сфере высоких технологий. В планах индийских партнеров - открытие офиса в Беларуси. Что позволит благодаря членству нашей страны в ЕАЭС вести дела в России, Казахстане, Кыргызстане и Армении. Срикумар Наир, генеральный директор Конфедерации индийской промышленности: «Члены нашей конфедерации интересуются технологиями, которые есть в Беларуси. И есть такое впечатление, что при СССР было высокое технологическое развитие в Беларуси, поэтому они хотят найти ноу-хау-технологии и использовать в наших отраслях, науке и индустрии». Валентин Рыбаков, заместитель министра иностранных дел Беларуси: «Очень хорошие личные взаимодействия сложились между руководителями стран. Как вы помните, в прошлом 2015 году состоялся исторический визит президента Индии в РБ, что дало толчок развитию наших двусторонних отношений, вывело их на новый уровень. В ходе предстоящего визита в следующем году нашего Президента в Индию мы, я надеюсь, сможем выйти на еще более высокий уровень доверительного стратегического взаимодействия». Отметим, индийская экономика - третья в мире по объему ВВП после американской и китайской. Беларуси, помимо сотрудничества в фармацевтической отрасли и науке, эта страна интересна как рынок сбыта автомобильной и сельхозтехники, а также импортер калийных удобрений.
23.11.2016 21:04

Активный интерес по сближению экономических позиций с Беларусью проявляет и Индия. Наша страна продолжает расширять сотрудничество с государствами так называемой Дальней дуги. Министр иностранных дел Беларуси сегодня встретился с заместителем главы индийского МИД. Владимир Макей и Суджата Мехта обсудили в числе прочего торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, а также обмен визитами на высшем и высоком уровнях. К 2018 году страны планируют выйти на миллиардный товарооборот. Для этого есть все предпосылки. К примеру - состоявшаяся накануне в Минске белорусско-индийская бизнес-конференция. Гости заинтересовались нашей фармацевтикой и наработками в сфере высоких технологий. В планах индийских партнеров - открытие офиса в Беларуси. Что позволит благодаря членству нашей страны в ЕАЭС вести дела в России, Казахстане, Кыргызстане и Армении.

Срикумар Наир, генеральный директор Конфедерации индийской промышленности: «Члены нашей конфедерации интересуются технологиями, которые есть в Беларуси. И есть такое впечатление, что при СССР было высокое технологическое развитие в Беларуси, поэтому они хотят найти ноу-хау-технологии и использовать в наших отраслях, науке и индустрии».

Валентин Рыбаков, заместитель министра иностранных дел Беларуси: «Очень хорошие личные взаимодействия сложились между руководителями стран. Как вы помните, в прошлом 2015 году состоялся исторический визит президента Индии в РБ, что дало толчок развитию наших двусторонних отношений, вывело их на новый уровень. В ходе предстоящего визита в следующем году нашего Президента в Индию мы, я надеюсь, сможем выйти на еще более высокий уровень доверительного стратегического взаимодействия».

Отметим, индийская экономика - третья в мире по объему ВВП после американской и китайской. Беларуси, помимо сотрудничества в фармацевтической отрасли и науке, эта страна интересна как рынок сбыта автомобильной и сельхозтехники, а также импортер калийных удобрений.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =