К 2015-му году планируется выйти на объем 10 миллионов тонн молока в год

В Беларуси на полную мощь работает система контроля готовой продукции, отгружаемой на белорусский рынок и рынки других стран. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц. По его мнению, многие кадры в сельскохозяйственной отрасли недостаточно профессиональны. Но уже сейчас создана мощная школа по поднятию уровня квалификации работников. Новейшие подходы в первую очередь планируется применить в производстве молока. К 2015-му году по программе устойчивого развития села планируется выйти на объем 10 миллионов тонн молока в год.По словам министра сельского хозяйства, развитие агропромышленного комплекса весьма перспективно. Продукты из молока и мяса, продаваемые за границей, имеют десятки процентов рентабельности.
20.02.2014 15:14

В Беларуси на полную мощь работает система контроля готовой продукции, отгружаемой на белорусский рынок и рынки других стран.


В Беларуси на полную мощь работает система контроля готовой продукции, отгружаемой на белорусский рынок и рынки других стран. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц. По его мнению, многие кадры в сельскохозяйственной отрасли недостаточно профессиональны. Но уже сейчас создана мощная школа по поднятию уровня квалификации работников. Новейшие подходы в первую очередь планируется применить в производстве молока. К 2015-му году по программе устойчивого развития села планируется выйти на объем 10 миллионов тонн молока в год.


По словам министра сельского хозяйства, развитие агропромышленного комплекса весьма перспективно. Продукты из молока и мяса, продаваемые за границей, имеют десятки процентов рентабельности.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =