IT-форум TIBO-2017 открывается cегодня в Минске

Конкурс стартап-проектов в этом году проведет Госкомитет по науке и технологиям. Лучшим окажут поддержку в реализации проектов как в Беларуси, так и на международном рынке. Об этом заявил Председатель Госкомитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин на официальном открытии 24-го Международного форума TIBO-2017. Темой пленарного заседания стала "Стратегия цифровой трансформации". А вот выставка стартует сегодня. Участники завершают монтаж своих экспозиционных площадок. На стендах покажут проекты в области "интернета вещей", а также уникальные скорости технологии - 5G. Александр Шумилин, Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси: «Сегодня говорят про новые точки роста и цифровой экономике, об инновационном развитии. Например, инновационное развитие без цифровой экономики, без информационно-коммуникационных технологий невозможно. Чем больше у нас будет стартапов, тем больше у нас будет новых инновационных проектов. А в IT-сфере мы как белорусы достаточно сильны, тем больше будет денег и нового развития экономики». Посетить Международный специализированный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям TIBO-2017 можно до пятницы включительно.
18.04.2017 07:04

Конкурс стартап-проектов в этом году проведет Госкомитет по науке и технологиям. Лучшим окажут поддержку в реализации проектов как в Беларуси, так и на международном рынке. Об этом заявил Председатель Госкомитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин на официальном открытии 24-го Международного форума TIBO-2017. Темой пленарного заседания стала "Стратегия цифровой трансформации". А вот выставка стартует сегодня. Участники завершают монтаж своих экспозиционных площадок. На стендах покажут проекты в области "интернета вещей", а также уникальные скорости технологии - 5G.

Александр Шумилин, Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси:

«Сегодня говорят про новые точки роста и цифровой экономике, об инновационном развитии. Например, инновационное развитие без цифровой экономики, без информационно-коммуникационных технологий невозможно. Чем больше у нас будет стартапов, тем больше у нас будет новых инновационных проектов. А в IT-сфере мы как белорусы достаточно сильны, тем больше будет денег и нового развития экономики».

Посетить Международный специализированный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям TIBO-2017 можно до пятницы включительно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =