Инвестор проекта Славкалий планирует вложить два миллиарда долларов

На юге Минской области активизируют возведение Нежинского горно-обогатительного комбината. Инвестор проекта - Славкалий - планирует вложить два миллиарда долларов. Сейчас на площадке в Любанском районе замораживают скважины, один из следующих этапов - создание шахт. Срок строительства первой очереди комбината - пять лет. В перспективе здесь будут производить около двух миллионов тонн калийных удобрений. Одновременно со строительством калийного рудника появляются и новые социальные объекты. В Любани сдали в эксплуатацию жилой дом на 40 квартир. По словам инвесторов, это только первый шаг к тому, чтобы Любань стала перспективным промышленным городом.
22.11.2017 15:19

На юге Минской области активизируют возведение Нежинского горно-обогатительного комбината. Инвестор проекта - Славкалий - планирует вложить два миллиарда долларов. Сейчас на площадке в Любанском районе замораживают скважины, один из следующих этапов - создание шахт. Срок строительства первой очереди комбината - пять лет. В перспективе здесь будут производить около двух миллионов тонн калийных удобрений.

Одновременно со строительством калийного рудника появляются и новые социальные объекты. В Любани сдали в эксплуатацию жилой дом на 40 квартир. По словам инвесторов, это только первый шаг к тому, чтобы Любань стала перспективным промышленным городом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =