Интервью с министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Иваном Крупко

Следующая сфера АПК демонстрирует куда более приятные результаты. Хотя есть и проблемы, и убыточных хозяйств еще хватает. Но продуктами обеспечиваем себя сами, да и на экспорте зарабатываем суммы с девятью нулями. В этом году посевная кампания стартовала немного позже из-за прохладной погоды, но в профильном министерстве уверены: все пройдет быстро.  О видах на урожай, под какие культуры отдали больше площадей в этом году, учитывая запросы рынка, а также о мощностях наших перерабатывающих предприятий и экспортных амбициях на пятилетку наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у главы Минсельхозпрода Ивана Крупко.
28.03.2021 22:24
Следующая сфера АПК демонстрирует куда более приятные результаты. Хотя есть и проблемы, и убыточных хозяйств еще хватает. Но продуктами обеспечиваем себя сами, да и на экспорте зарабатываем суммы с девятью нулями. В этом году посевная кампания стартовала немного позже из-за прохладной погоды, но в профильном министерстве уверены: все пройдет быстро. 

О видах на урожай, под какие культуры отдали больше площадей в этом году, учитывая запросы рынка, а также о мощностях наших перерабатывающих предприятий и экспортных амбициях на пятилетку наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у главы Минсельхозпрода Ивана Крупко.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =