Министр финансов Максим Ермолович о новациях бюджета-2019

Тарифы на услуги ЖКХ в следующем году вырастут. Но не более чем на 5 долларов. Сейчас как раз рассчитывают, что и как может подрасти. Но главное поручение Президента в приоритете. Это чтобы не было больших скачков, а утяжеление сумм в жировках шло плавно и не било сильно по кошелькам. Документ по тарифам будет готов в середине ноября. При этом малообеспеченным белорусам государство подставит плечо. Сохраняются субсидии на оплату услуг ЖКХ. Социальную направленность сохраняет и главный финансовый документ. Особое внимание - повышению зарплат в бюджетной сфере. О распределении расходов в проекте госказны наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила лично у министра финансов Максима Ермоловича.
04.11.2018 21:23

Тарифы на услуги ЖКХ в следующем году вырастут. Но не более чем на 5 долларов. Сейчас как раз рассчитывают, что и как может подрасти. Но главное поручение Президента в приоритете. Это чтобы не было больших скачков, а утяжеление сумм в жировках шло плавно и не било сильно по кошелькам.

Документ по тарифам будет готов в середине ноября. При этом малообеспеченным белорусам государство подставит плечо. Сохраняются субсидии на оплату услуг ЖКХ. Социальную направленность сохраняет и главный финансовый документ.

Особое внимание - повышению зарплат в бюджетной сфере. О распределении расходов в проекте госказны наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила лично у министра финансов Максима Ермоловича.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =