Министр экономики Дмитрий Крутой о развитии малого и среднего предпринимательства

На неделе утверждена стратегия развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. Главный посыл - больше экономической свободы для бизнеса. Именно его динамичное развитие связывают с улучшением структуры белорусской экономики, повышением ее конкурентоспособности. Также малый бизнес - это новые рабочие места и возможность заработать. Стратегия предполагает разделение функций государства как регулятора и собственника. Что в итоге планируем получить, и как уже работает пакет по либерализации бизнеса? Об этом наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у министра экономики Дмитрия Крутого (видео).
21.10.2018 21:12

На неделе утверждена стратегия развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. Главный посыл - больше экономической свободы для бизнеса. Именно его динамичное развитие связывают с улучшением структуры белорусской экономики, повышением ее конкурентоспособности. Также малый бизнес - это новые рабочие места и возможность заработать.

Стратегия предполагает разделение функций государства как регулятора и собственника. Что в итоге планируем получить, и как уже работает пакет по либерализации бизнеса? Об этом наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у министра экономики Дмитрия Крутого (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =